Прочие дела домашние
А почему свадебное платье белого цвета?...
- Мама, а почему невеста вся в белом? - Ну как тебе объяснить: ну, потому что это красиво, потому, что для нее сегодня хороший день. Солнце светит, ей весело, она счастлива. - Мама, а почему тогда жених весь в черном?
да потому шо раньше крашенная тюль была дороже.. вот те и ответ.. уперлись все-невеста в бееелом должна быть, невеста в бееелом должна быть... фигня все это.. перевод денег в ненужную тряпку.. все равно потом многие говорят так: "да будь проклят тот день, когда я вышла за тебя замуж"...проклят-зато в белом... о как..
Oksana Kochkorbaeva
Вот... я знал, что ты меня поймешь... :)))
Елена Блинкова
ой, ржу:)))))))))
У меня оно было другого цвета)))))))))))))
Блин, я первый раз в бежевом была, во второй в голубом.. . за твоего папку в белом пойду:)))) ) чё я рыжая? тоже в белом хочу:))))))))
Oksana Kochkorbaeva
А его в черный пинжак оденем... Че он рыжий чтоль....:)))))))
Привет!!!!
да не всегда есть варианты

на самом деле эта мода пришла из Англии и тех времен, когда белый был траурным цветом. у одной из высокопоставленных особ умер муж. и когда женщина стала второй раз выходить замуж, то в память о первом муже она надела на свадьбу свое траурное платье
На протяжении веков, платья невесты должно было соответствовать их социальному статусу и моде. Количество метров ткани потраченных на пошив свадебного платья отражал социальный статус невесты и указывал на степень богатства семьи. Платья для невест шились из различных цветов, белый не был популярен. В Скандинавии, где господствовали пуританские законы, платье для невесты шили в черном цвете. Традиционное белое свадебное платье, используемое в качестве праздничной одежды, предназначенной исключительно для сочетания браком или венчания, появилось в XIX веке, а именно 10 февраля 1840 года, когда английская принцесса Виктория впервые надела белый наряд на церемонию бракосочетания с герцогом Альбертом Саксен-Кобург-Готским. Официальная фотография в свадебных облачениях королевских особ была опубликована и пользовалась большой популярностью. Другие невесты выбирали белый цвет для своих платьев, подражая королеве, это стало высшим проявлением моды, стиля, шика и по настоящее время. Белое платье могли себе позволить очень богатые люди, сшить платье на один день, потом его не куда не оденешь из-за стиля и цвета. Невесты из бедных семей на церемонию в церковь в день свадьбы надевали свои лучшие платья.
Насчёт невинности я посмеялась... Все невинные выходят замуж.
Да незнаю... традиции. Хотя сейчас платья свадебные всех цветов радуги имеются... мне лично белые не нравятся.
Чистота и непорочность невесты. Особенно актуально при 3-4 и более браке и куче детей, которые несут фату.
символ чистоты
цвет невинности.. .
ну помоему это не для европейцев...
цвет чистоты и невинности.
В Индии например в красном. Обычаи
символ чистоты и любви
Это свадебную традицию ввела королева Виктория - прочитайте https://salon-kukla.ru/blog/page/1. До этого оно было и черного цвета.
Белый -цвет чистоты и невинности.. . Ну так было, когда это началось. А сейчас можно любого, хоть чёрного)))