Прочие дела домашние
Как вы смотрите на такой закон ? О разводах.
Задумайтесь как бы вы отнеслись к такому закону (в некоторых странах действует), развод запрещен и есть только две причины на развод - измена, которую могут подтвердить 2 свидетеля, но не родственники и если муж не в силах обеспечивать жену, в обоих случаях жена получает алименты(временное содержание по утере кормильца), если жена изменила, муж имеет право получить развод и не платить ей алименты ? А по-моему это классный закон !!!
Закон нормальный Жаль, что не унас. А на счет того. что больше не любят друг друга, так это чушь. Любовь не живет вечно. Остается уважение, привычка, совместный быт. дети. Если люди живут вместе 40 лет, вы думаете они все годы были без ума друг от друга?
Елена Михайловна Кузнецова
я уже знаю, что ваш ответ лучший ! Вы и женой -то будете мудрой, как я посмотрю !!!
Жена как домашнее животное))))
Елена Михайловна Кузнецова
почему домашнее животное - жена ? Скорее , муж :)))) Закон из Израиля, просто тут семья -святое :))))
а вы не допускаете, что для развода есть масса других причин-кроме вышеперечисленных?
не вижу ничегоклассного
Елена Михайловна Кузнецова
да мне как-то все равно, это израильские законы, а у меня скоро свадьба,ю а не развод :))) Здесь считается, что это единственные причины, а такого , что не сошлись характером - снова сошлись характером здесь не приемлют :)))
Татьяна Иванова
совет вам да любовь
А мне вот что интересно: если мужчина не в состоянии обеспечить жену в браке (не покупает украшения, одежду, недостоточно зарабатывает) , то где он возьмет деньги на алименты ПОСЛЕ развода! Не думаю, что алименты там - это такие же копейки, как в России. Да и какие свидетели измены могут быть? Со свечкой что ль кото-то стоит или детектива супруг нанимает? А если жена изменила - она ведь, по логике, тоже должна алименты платить. А если она изменила, а он не в состоянии содержать?
На первый взгляд - вроде закон на стороне семьи, а как подумаешь... не, не наши это реалии, не Российские.
Елена Михайловна Кузнецова
да кто ж его знает как они доказывают, у меня тетка развелась, потому что у него бабки были, а бриллиантовое кольцо он заартачился покупать, он сейчас снова женился но положенное время деньги ей платил и по брачному договору и полгода алименты...
Елена Михайловна Кузнецова
где он возьмет деньги на алименты подумает правительство - можно у него машину забрвть и из каждой зарплаты вычитать сразу же...
и ТАК МНОГО ОДИНОКИХ БАБ
Елена Михайловна Кузнецова
не, в Израиле не много одиноких, но официально расписанных тоже не много :)))
хороший закон, мне особенно про алименты понравилось )))
В странах третьего мира?
Елена Михайловна Кузнецова
Наталия, а Израиль - это третий мир ?
нет, это неправильно. а вдруг люди просто больше не любят друг друга и не хотят быть вместе?
Елена Михайловна Кузнецова
будут думать головой прежде , чем бежать в ЗАГС, этот закон существует в Израиле и все довольны, правда выходят замуж после 26-27...
Елена Михайловна Кузнецова
ничего, Таша, в РФ до этого не дойдет - у вас так и будут брошенные жены, невыплата алиментов и проч, даже если я хочу, я не могу на это повлиять....
Все по честному
Я против! Бывает массу причин для развода! Я считаю мужчины тоже люди, почему они обязаны выплачивать алименты! Детям да обязаны! А по поводу измены, пример: мужчина полюбил другую (все бывает в этой жизни) как ему получить развод? Только изменить, т. к. по другому развод не дадут!
Елена Михайловна Кузнецова
ты права, поэтому здесь до 27-28 особо замуж и не торопятся :))) Учаться, работают, рожают детей и просто сожительствуют (как мы))))