Прочие дела домашние

Только что вот по радио сказали, ч приняли закон о разводах... каждая сторона должны оплатить 30т. р.

я вот думаю, неужели они думают, что если люди друг друга ненавидят, то это их удержит?))))
нет не шутка http://www.aif.ru/society/article/67201 статья в АиФ
по моему, закон оч выгоден мужикам, бросившим детей - формально не развелся, дык алиментов по закону не стрясешь)) ) просто молча ушел налево и досвиданья. . а второй то раз жениться оно ж и так многим не захочется, хрен ли на развод тратиться, нехай эта дура (жена брошенная) всю жизнь с ненавистным штампом мается)) ) зато формально как статистика по разводам похорошеет))))) ) то есть чтобы избавиться от козла, пострадавшей стороне, не получающей от козла ( теперь по закону) ни копейки на детей, придется еще откуда то доставать 30 тыщ чтобы "развестись"
Эльмира Танирбергенова
Лучший ответ
Эльмира Танирбергенова открыла параллельную ветку на эту тему http://otvet.mail.ru/question/94691897
Светлана Салахетдинова А раз официально "в браке", так ещё и на половину имущества будет претендовать.
Никакой такой закон не приняли - это всего лишь предложения нескольких членов Совета Федерации !
Анюта Паршукова тут вот уже полчаса полоскают, что приняли))))сама так удивилась))) а там уже эксперт даже выступил...
Не пугай народ, закон ещё не принят, они обсуждают то ли 4 000 за это с людей содрать, то ли 30000. Разводов много нынче, решили себе новую кормушку сделать. Вот только, боюсь, обломаются. Этот закон приведёт к тому, что жениться станут ещё меньше. Да здравствует гражданский брак!!!!))))))))))))) ) Дебилы, блин....
Неужели первоапрельская шутка? Не м. быть!
если ума нет, то уже и не будет - говорила моя бабушка, нечем им думать
Юлия Безродна
Ахаха.. . точно, кредиты на развод начнут брать.. .
А на деле скоро вообще перестанут расписываться, нафига это нужно, менять фамилию, кучу бумажек...
Это только Медведев предложил, но ничего не приняли. Люди просто не будут разводиться, но по факту семей у нас больше-то не станет. Каждый в свою квартиру уедет, а на бумаге - семья останется.
Вот сидят, придумывают всякую ересь, еще и деньги за это получают... эх... Россия, стыдоба...
Valentina Aleksandr
Забавная тема, особенно, если учесть, что не во всех уголках России люди зарабатывают столько, чтобы более-менее безболезненно пережить оплату такой "пошлины". Раньше кредиты только на свадьбу брали, а теперь еще и на развод? Проще не женится.
удержит, если НУ НЕТ ЭТИХ ДЕНЕГ!
хотя это не в защиту закона - я очень даже против!
Государству похер на чём зарабатывать, на радости или несчастье.... Молодёжь в ЗАГС и сейчас не торопится, а теперь будут за версту обходить.... Тупое правительство, принимает тупые, корявые законы
Милена Изотова
Как хорошо, что я за 400 успела)))
да ну! быть не может такая пошлина! тогда жениться не будут, с оглядкой - а вдруг)
радио то поди юморFM
Jannusik? Kasenova?
Правда что ли?.. Или очередной за*б на высшем уровне.. -как с пенсиями и летним временем.. Совсем с ума посходили, наши депутаты.. Не знают, как народ ободрать (((((
Жестоко
Аня Капкова
Какой кошмар, если примут!
Теперь от супруга, пропивающего/проигрывающего деньги вообще не избавишься. Половина разводов из-за пьянства, а то и больше.
Вита Шайденко
Не знают уже с кого содрать. Путин вот успел вовремя.
...mishka...* ***
Людмила Горбова Вот точно подметила!Хотя с их доходами им ,собственно,по барабану этот закон.Для имущих 30 тыщ-копейки.
Ребята, а давайте жить друг с другом дружно и тогда хоть 100 тыс. не страшны. Ведь каждому под силу проявлять к другому качества, укрепляющие семью,
вести себя достойно, и самое главное любить и уважать своего спутника жизни. Или слабо?
хахаха)) лол