Прочие дела домашние

Как думаете, может, надо принять закон о запрете развода по инициативе мужчины? А если уличен в раздельном

с законной семьей проживании, то вообще тюрьма. Чтоб не бросали жен с детьми на произвол судьбы. Как считаете, это укрепило бы институт брака?
т. е. днем работай где хочешь, но вечером и по выходным обязан быть дома с детьми и зарплату в соответствии с расчетником изволь на стол))))
Елена Разина
Вот у людей проблемы... Мне бы кто-нибудь принял бы закон о заключении брака по инициативе женщины без согласия мужчины, вот это была бы тема)))

Но твоя инициатива тоже разумна. Думаю, что времена, когда этот закон примут, не за горами ;)) Буквально вчера где-то читала или слышала, что в Думе обсуждается законопроект, по которому при разводе родители будут обязаны обеспечить ребенка жилплощадью. В пояснении приводится адаптация этого закона к российским реалиям: если при разводе нет возможности обеспечить ребёнка отдельной какой-то жилплощадью, то папа обязан оплачивать съемную квартиру маме с детёнышем))) Ну что, по-моему вполне разумно, чо))) Хорошо бы ещё пап обязали оплачивать мамины ипотеки, вообще был бы кайф и вселенская пасха))))
Людмила Завьялова
Лучший ответ
Лучше сразу расстреливать, чтобы больше никого не смог бросить)))
Амина Яковенко
То есть если жена бухает, колется, водит любовников, бьет детей - муж не сможет с ней развестись и детей забрать, к примеру?
Ю*
Юленька *)*)*)
Зачем тюрьма? Уж лучше сразу на кол.. прилюдно..
Юлия *
Нет, это не правильно. Ведь не все мужья плохие и не все жены хорошие....
И что... если жена стерва всю жизнь её терпеть?
Aнечка Епихина
Елена Разина Да, всю жизнь, ведь это с мужем она стала такой.
Это полная чушь! ☻ А вы сексист! Давайте на равных правах, вернем тогда наказание для женщин за измену - заберем детей и фигушки, а не алименты и равные доли совместно нажитого!? )))
Бред на мой взгляд. В разводе виноваты оба! Так не бывает что виноват один. Если жена косячная, то зачем себе жизнь портить и жить с ней? А детей можно и не живя с ними обеспечивать и воспитывать.
А смысл? Насильно мил не будешь. Я разведен, но не инициатор. Остался с дочкой, но все же понял что так лучше и мне и дочери.
С больной головы на здоровую. Жалко вашего мужчину.