Прочие дела домашние
Вы в курсе, какая средняя ЗП по вашему региону? У нас по СМИ около 30т. р., а по факту 15 т. р.
В Красноярском крае, с учётом вахтовиков (от 100 тыщ. руб), районных коэффициентов (от 60-ти до 90%) средняя еле-еле натягивает 37 тыщ...
*белая Strek@z@
соседи:)) Алтай
Что такое "средняя зарплата по региону"? Зарплата зависит от профессии, опыта работы, конкретного места проживания. Регион - понятие слишком " растяжимое", чтобы по нему нечто "среднее" вычислять. У нас, например, СМИ "выдаёт" среднюю зарплату по региону - 32 тыс. руб., моя зарплата выше этой "средней", а какая-нибудь уборщица баба Маня будет кричать, что с роду у нас таких зарплат не бывало. Да и такой же специалист, как и я, но проживающий в небольшом городе нашего региона, тоже такую " среднюю по региону" не видал ни когда, в лучшем случае зарабатывает половину такой средней.
*белая Strek@z@
зп бабы мани плюс ваша поделить напополам -вот и будет средняя, вы что, математике не научились?:)
раньше говорили, что 32 килорублей. ну, я столько зарабатываю. По 3 раза в неделю дома не ночую. Даже больше получается фигли не поулчать денег, работая на две ставки-то.. НУ, на троих хватает, на самое необходимое.
А как Вы этот "факт" вычислили? Может у Вас десяток чиновников по несколько миллионов имеют, вот и получается средняя температура по больнице. По Москве тоже средняя з/п 68900, а в Московской области 43100. Это если верить официальным источникам- по данным Росстата
*белая Strek@z@
я губеро и прочее... отметаю, живу в реале:)) на одного губера тысячи нищеты
по факту-берете только свою зарплату?
*белая Strek@z@
по региону в целом:))
25 . Так и сеть
По СМИ не знаю, но судя по знакомым 18-25 т. р.
Пишут, что 433$. В перерасчете сначала на наши, потом в рубли - 27712руб.
Средняя на самом деле меньше, чем пишут в СМИ)
Любят они завышать)
пишут, что 24-25 тысяч. Краснодарский край.
сколько по факту - даже неинтересно. Что мне от этой информации?
Ужас
*белая Strek@z@
нет, я ж не для удивления людей пишу, мне реально интересно, что в других регионах:))
верить нельзя этим СМИ
и у нас такая же...
Кто-то верит еще в СМИ?)