Прочие дела домашние
какое известное произведение, где главный герой, или известный герой - вашего имени?
С моим именем гоголь страшные сказки писал)) ) Черевички мне)!))
Ой, много разных литературных героев
было названо в мою честь! ;-)))
Ну, вот некоторые из них:
1.Пушкин, "Дубровский" - Владимир Дубровский, благородный разбойник.
2.Пушкин, "Евгений Онегин" - убиенный на дуэли Ленский. Хоть и не главный,
но все равно - герой! :-))
3.Братья Вайнеры, "Эра милосердия" (она же "Место встречи изменить нельзя") -
Владимир Шарапов.
4.Зощенко, рассказ "Свадебное происшествие" (фильм "Не может быть! ") -
жених Владимир. Кстати, невеста его - Катя. Аналогично! Только там
они развелись через неделю после свадьбы, мы же - уже 33 года как вместе: -))
А если брать реальных героев современности за последние 100 лет,
то не только именем моим, но и отчеством были наречены
Маяковский, Набоков, Познер, Путин.. . Вот! ;-)))
было названо в мою честь! ;-)))
Ну, вот некоторые из них:
но все равно - герой! :-))
Владимир Шарапов.
Артур Конан Дойль, "Скандал в Богемии".
А про меня это... как его... Олька---Золотая Ручка)))))))))))))... тоже Гоголь)))))))))))
Козлова Светлана
Ой ли, дорогая! Это Сонька была, золотая ручка!!! А Олька... Это княжеские дети так звались. ну помнишь Великую русскую княгиню? да и Сонька тоже, имя княжеское, королевское. Или детей подземелья можно вспомнить!)))))))))))))))))))))))))))
Ах, а из-за моей тёзки Трою разрушили....
Ж. Ж. Руссо «Новая Элоиза»
Мммм... что-то ничего не приходит в голову))))
С героини этого произведения мое имя и пришло, говорят, на Русь ...;-)
на ум ничего не приходит....
Козлова Светлана
Джульетта - по нашему Юлия.
Поэма Жуковского Светлана.
детская сказка венгерская про малышку и мышей, кота, лису. и вторая серия, где она же возвращается :)
Тургенев "Дым"
Таня Звенигородская
Тёзка?
У Стефана Цвейга в новелле "Страх" главную героиню зовут Ирена.. .
Я прочла это произведение, когда мне было лет 20, и оно произвело на меня огромное впечатление. Я была поражена мудростью мужа главной героини.. .
Очень люблю эту новеллу...
Наташа Ростова.
Война и мир. Была там одна Наташка такая....)))))
Нету, наверное, про меня произведений.... ((((
Наташа Ростова. Терпеть ее не могу еще со школы. Тоже мне героиня. И Гончарову-Пушкину тоже не люблю.
Черевичками придется поделиться, тезка )))))))))))))))))
Книга "Щит и меч" Вадима Кожевникова. В этой книге главный герой Александр Белов, даже отчество подходит.
Надежда Тарасюк
Мой один из любимых фильмов. Повезло тебе, старина!
В фильме "Весна" главную героиню Любови Орловой звали как и меня ИРИНА ПЕТРОВНА.

"Анна Каренина"
Бальзак "Евгения Гранде"
Татьяна Ларина. Евгений Онегин
Пишу дневники с 12 лет, ам главная героиня Я)
"Евгений Онегин"....
Я Вам пишу чего же боле....))))
Елена Стахова "накануне"
Наташа-какое красивое имя, а какое редкое))))
Анна Мыльникова
Наталья из "Войны и мир", Наталья Ласунская у Тургенева. Это что сразу на ум пришло
Онегин