Прочие дела домашние

как заставить себя не выспрашивать мужа о том,как у него прошел рабочий день,что делал,чем занимался,с кем разговаривал?

Я тоже домохозяйка и сижу с ребенком дома целыми днями, моего мужа бесит когда я у него все это выспрашиваю!!!! Я делаю так: кормлю, даю ему отдохнуть потом секс, а после он мне сам обо всем рассказывает и даже не замечает то что я у него все спрашиваю!!!! Попробуйте!!!!
Тамара Таланкина
Лучший ответ
Галина Шибанова вы - просто супер выдержанно-мудро-хитрая. я- люблю в лоб,без всяких там подходов:вынь и положь-я хочу...наверное.в общем.характер еще тот,и в детстве разбаловали что ли. учиться мне еще и учиться.
двоякая ситуация.. . перестанете выспрашивать- муж может подумать, что его дела и работа вас абсолютно не интересуют.... выспрашиваете подробности дня - может подумать, что вы ему не доверяете и перепроверяете...
Заведите себе дневник ((или блог)
И пишите всё, о чем Вы хотите разговаривать
Станет легче

Ну и возможно нужно темы разговоров менять? Удивите его своими вопросами) )
Или попросите родственников посидеть с малышом, а мужа пригласите на концерт или в театр - будет о чем поговорить, кроме его работы
Ведь не все мужчины понимают, что когда жена сидит дома с ребенком, то у неё очень мало общения.
Успехов!! !
Галина Шибанова да и в кино я его вывожу.и на природу он нас везет -как только возможность появляется. и в отпуск я с ним и с 6месячным малышом на север в феврале поехала -только чтоб побольше с ним быть вместе. плохо он понимает.что у него там на работе-события происходят,а дома-каждый вечер чисто,ужин на столе,одежда выстирана.поглажена,ребенок накормлен - это я одна делаю.каждый день, и опят новый день -и опять все то же самое.результат заметен только на малыше-он растет! и бардак.кстати,дома только увеличивает:))))) да еще трачу время на интернет :)))-вот и все общение :)))
займись с ним сексом прямо на пороге!
Аленка Дианова
Можно суть вопроса представить иначе- как не выносить мозг мужу. Ответ- надо постараться, иначе он вынесет мозг вам.
Галина Шибанова это не ответ.это постановка задачи
а на кой вам это надо? вы же все одно не знаете его дел и его рабочих надобностей.
чего туда влезать то? одно дело -сам расскажет. тогда можно и тему развить))
так видно домохозяйка
А он у вас неразговорчивый? Характер такой или устает сильно? Может, действительно, устроиться хоть на полставки (ну это если дитя нет, конечно) , пускай он у вас выспрашивает, как ваш день прошел.
Togjan Erbolovna
ну а что такого если вы поинтересуетесь у мужа как день прошел? я спрашиваю всегда. не устраиваю допрос с пристрастием, а не навязчиво так интересуюсь делами. вот и вы спрашивайте, но не выпытывайте что да как в подробностях.
Пойти работать.
Эх, а мой оскорбляется до глубины души, что меня его работа не интересует) Наоборот вот приучилась слушать внимательно и даже реплики вставлять, а раньше зевать начинала и тему менять - так обижался! Может у вас просто своих интересов нет? Так стоит завести, чтоб скучать не приходилось.
Галина Шибанова согласна про интересы - стоит завести.а что делать,если пока мой единственный самый любимы интересующий меня интерес - это муж. я от него завишу-мне он нужен рядом,чтобы дышать.малыш-наоборот,он зависит от меня. а муж- это моя слабость.
У Вас наверно муж терепеливый, коли столько вопросов можете задавать. Меня. например, быстро отвадил.
Галина Шибанова ооочень терпеливый.
научится игнорировать! сам прибежит.
А разве это плохо?