Прочие дела домашние

И что делать со свекрухиной дурью?

Бабуле 8 десяток. Собралась продавать свою долю в квартире. Ну собралась, так собралась. Квартплату оплачиваем за себя и за нее мы с мужем. Точнее я. Эту старую идиотку риэлтеры надоумили разделить платежную квитанцию и она подала в суд. Муж в суд идти не захотел, пришлось мне. Отпросилась с работы, ходила выслушивала эту дурь. Разделили платежку. так слушайте дальше. Она поняла, что теперь ее долю платежей придется оплачивать ей самой и не понесла решение суда в ЕРЦ, чтобы платежку разделили! Второй месяц мы оплачиваем и за нее и за себя. Сегодня я получила платежку за апрель. И думаю. А какого черта? Я отпрашивалась с работы, мотала свои нервы, говорила в суде, что вот, мы оплачиваем и за нее и за себя, предоставляла квитанции, а эта сволочь мордой крутила... Ну разделила и разделила. Пусть тогда сама за себя платит, раз она этого так хотела. Какие у вас мнения на этот счет?
Юлия Брагина
За что она боролась, то пусть и получает. Пусть сама теперь свою половину тянет...
Анна Дудкина
Лучший ответ
А что бы вам самой не отнести решение суда в ЕРЦ? Даже если бабка его спрятала, вы всегда можете взять копию.. .
Вы уверены, что это она хотела разделить счёт?

Когда она продаст свою долю в квартире целому аулу джигитов, ваша жизнь станет намного веселее и насыщенней, чем с безумной бабкой.. .

Я прусь с вас, бабы.
Аленка Лягина
Юлия Брагина У нас есть решение суда. Отнесу его. Аул джигитов лучше этой суки в десятки тысяч раз. Я Вам реально говорю, после этой твари меня никакие соседи не пугают. У нас с мужем есть опыт жизни в коммуналке. В одной комнате жил уголовник, отсидевший 10 лет за убийство, в другой кавказцы, а в третьей мы с маленьким ребенком.
Сравниваю, с ними было лучше, чем с этой про....ью.
У вас два варианта:
выкуить долю бабули, или опротестовать решение суда на основании признания бабули недееспособной и брать над ней опеку.
Татьяна Вовк
У бабушки однозначно маразм. Продать долю в квартире - это ж надо додуматься! А жить она где собирается после продажи? Или она воображает, что в доме престарелых ей будет лучше, чем с Вами? Или она думает, что за деньги, вырученные от доли, она приобретет лучшее жилье? Однозначно по деньгам проиграет! 2 доли всегда дешевле, чем одно целое, это я как риэлтор утверждаю. Не платите, конечно! Придут покупатели - не забудьте сказать, что по квартплате есть долги.
Она из ума уже выжила.
Елена Полищук
плати за себя, и все! пусть муж заставит свою чокнутую мамашку отнести решение суда в ЕИРЦ, и пусть она платит за себя, раз так хотела.
Юлия Брагина У нас оно тоже есть это решение суда. Вот думаю, отнесу-ка я его! в ЕРЦ И напишу заявление, чтобы разделили платежи. И какого черта надо бессовестной сволочи! у нас дети дошкольники, оба работаем с мужем, а она вздумала суды устраивать!
платите только свою платежку, а у нее пусть долги капают, и фиг она потом свою долю с долгами продаст
**nurg@lek **
Вам же не выгдно, чтобы она продала свою долю. Прямо скажем, это какастрофа! Риэлторы ради наживы уговорят на что хочешь. В результате на ее половину заедут 20 таджиков, и вы будете жить в аду. Сумма ее платежки вас не задавит, а в случае чего можно подать на отчуждение собственности, поскольку вы платили иквитанции и налоги. Бабуля с головоц на старости лет не дружит. Все такие будем. Отнеситесь к ней как к дитю капризному и неразумному. Ее нечестные люди взяли в оборот. А она не понимает. Они же такие ласовые и внимательные! Спасибо да пожалуйта.. .
Наша бабка (мужнина бабуля) 90 лет тоже периодически орет, что у нее отняли ее квартиру (в Реутове на 5-м этаже без лифта, угловая, су совмещенный) ) и требует вернуть ей ее кватритру. Себя не обслуживает уже лет как 15
Уля Волкова
самим заработать слабо, живете в ее квартире и ее же обсираете... ваши дети с вами так же себя будут вести.. не забывайте этого! у меня свекровь тоже из ума выжила, но я запрещаю детям на нее обижаться ((
From England
Юлия Брагина Ну почему ж в ее квартире? раньше такие законы были- приватизировать на всех, включая несовершеннолетних детей. Она свою долю не покупала, точно так же получила от государства.
From England не хочу вас обидеть..единственное,что вернется обязательно к вам бумерангом-ненависть....ваши дети привыкли,что можно ненавидеть родного человека и обзывать по всякому....наплачетесь потом....
Нашу семью тоже разрушил кваритрный вопрос.
Это у всех так.
Вы неправы, что платите за нее. Очень неправы. Она еще даст вам "прикурить"...
Юлия Брагина А что такое в Вашей семье было с квартирным вопросом? Поделитесь, если можно. мвекруха нам уже "прикурить" дает.
Проучить надо бы, посмотрите, как запоет.
Ирина Умнова
Решение суда касается и вас, как я понимаю. Отнесите его в ЕРЦ сами и платите только свою долю. За что она боролась, пусть получит.
По поводу продажи доли: вы имеете преимущественное право на её покупку. Не занимайте позицию жертвы. Выясняйте свои права в данном случае, не сидите сложа руки.
Вам жить, детей растить, из-за старческого маразма страдать? А после продажи она где жить будет?
А сын её что вообще отстранился?
Юлия Брагина Мы хотели купить. Все узнали, уже готовы были в банк документы подать на утверждение кредита, а она сегодня продает, завтра не продает. И мы махнули рукой. Живем как в коммуналке. У нас 2 комнаты и у нее 1. Она живет с дочкой в другой квартире. На покупку пусть ищет дураков. Она ломит в 3 раза выше стоимости этой доли.
Бабка с ума выжила.
Инна Лёгкая
так если платежки разделила, пусть сама и платит, вам то что.... не будет платить, долг ее будет и все по закону....
Юлия Шахова
У бабули кто является наследником её доли? Сколько человек смогут на её долю претендовать? У вас квитки остались за квартиру? Ситуация знакома. Напишите в личку.
Юлия Брагина Мы уж смирились. Сначала хотели выкупить у нее эту долю, узнали про кредит, как в залог поставить, сначала долю, потом всю квартиру. Но она начала кренделя мочить. Сегодня продает, завтра не продает.
мы махнули рукой, с ней каши не сваришь. Придешь с утвержденным кредитом, а она скажет не продаю. Только банк раззадорить, а то еще и не дадут в другой раз кредит. И, наверное, ни один здравый человек с ней не свяжется.
че ссоритесь. все равно вместе жить. мало ли че с ней будет, потом каяться будете. платите за нее.
Все верно! Нех..!
Ольга Ross
Конечно Вы правы!! ! Может Вам самой ЕРЦ сходить? Пусть сама платит за свои кв. метры
Nurgul Tillebaeva
Екатерина Максимова так решение суда небось у нее на руках... силой же не выдерешь:)))
Nurgul Tillebaeva Можно взять копию решения суда. Так как ответчик тоже вправе ее получить
А решение суда только ей выдали? Тогда сходите в суд, возьмите копию.. . и сами. Иначе платить будете до тех пор, пока риэлтеры не появятся (в связи с её кончиной, тьфу-тьфу, чтоб не было, например)
Jyldyz Beisheeva