Прочие дела домашние
как вы себя ведете если вам предстоит важный деловой разговор от которого многое зависит?
даже ваша жизнь.мне через час предстоит.я нервничаю то холодею,хо потею.скоро сума сойду.
Весь вечер накануне в голове прокручиваются различные варианты и сценарии. В исключительных случаях подобные размышления могут затянуться до поздней ночи и нарушить сон. Непосредственно перед разговором я испытываю опустошающее спокойствие. Пик напряженности приходится на первые пять-десять минут разговора, а затем я полностью адаптируюсь к ситуации и дальнейшее развитие событий не вызывает почти никаких сильных эмоций. Если разговор (мероприятие) длится более получаса, то ближе к завершению чаще всего я целиком либо частично владею ситуацией и стараюсь направить её течение в нужное русло.
После окончания такого разговора я ощущаю лёгкость, эмоциональную разгрузку и некое подобие эйфории, при чем не зависимо от того положительный или отрицательный исход разговора.
продумываю стратегию разговора и вырабатываю тактику.. .
к важным разговорам нужно готовиться:
- цель разговора минимум и максимум (четко для себя сформулировать, что именно Вы хотите получить от этих переговоров по максимуму и минимум, без которого не уйдете с переговоров? )
- собрать максимум информации по теме переговоров, на ее основе тактику эффективного взаимодействия продумать (от какого Вашего предложения/поведения партнер по переговорам захочет сделать именно то, что нужно Вам).. .
ну как-то так в вкратце.
к важным разговорам нужно готовиться:
ну как-то так в вкратце.
читаю Д. Корнеги "искусство влиять на людей" ...и исходя из прочитанного расставляю акценты на своем вопросе.... Вам удачи!
канечно нервы.... всегда пью успокоительное....
нервничаю
выпейте пустырника
Вам надо научиться самообладанию, контролю за своими эмоциями. Иначе при этом важном разговоре можете допустить оплошность, сказать что то лишнее или наоборот не суметь сказать важные слова.
Тоже самое, сильно нервничаю, всю колотит, пытаюсь взять себя в руки, сосредоточится, пью валерьянку.
Сделайте вид, что вы говорите меньше, чем знаете.
Среди людей, с которыми встречался вот так ждал, потом разговаривал, много тех, кто и разочарован был, сбит с толку, растерян. думаю сейчас Ваша святая обязанность будет показать этим людям путь в конце тоннеля.
Если это визуальная встреча, то обязательно внешний прикид. Манера повидения и тембр голоса зависят от статуса беседы. Главное - во время беседы уверенный взгляд.