Прочие дела домашние
по каким критериям выбирать мягкую мебель?
Первое-это по качеству, второе-по цене, третье-думайте, как будет дома смотреться.
1. удобно
2. красиво
3. гармонирует с интерьером
2. красиво
3. гармонирует с интерьером
Марина! очень важно, чтобы диван был не на поролоне, а пружинный. Если пружинный, но подозрительно дешевый, значит пружины бракованные, скоро лопнут и проволока прорвет обивку. Сидеть в креслах должно быть удобно. Представь, что ты сидишь и вяжешь в кресле, или вышиваешь.. . Удобно ли спине и рукам? Обивку желательно выбирать практичную, если вы активно будете пользоваться мебелью. Чтобы не залоснилась быстро, чтобы не была слишком светлой и маркой, чтобы не "цепляла" одежду, не оставляла затяжки. Почти всю мягкую мебель продают под заказ. Сначала деньги, потом привезут мебель, но ещё даже сначала её изготовят, потом привезут. здесь легко можно нарваться на мошенников. Будут тянуть с выполнением заказа, прокручивать твои деньги. Делай заказ только в проверенных магазинах, расспроси знакомых.. . Желаю удачи!
Чтобы попе и спине было удобно.
Ну, и ткань хорошая.
По прочности материала из которого изготавливают мебель, и по техническим данным характеристики конструкции, качеству изготовления. Внешность может быть обманчива, как обычно и делают мебель. Если вы не знакомы с этими двумя качествами, то вам нужен НЕЗАВИСИМЫЙ специалист имеющий прямое отношение к иготовлению мягкой мебели. который поможет выбрать. Сами на советах некогда невыберите нужную мебель. Это целая наука которую нужно знать!!! От этого зависит долговечность службы мягкой мебели!!! Удачи!!!
1. Размеры, чтобы хорошо вписалась.
2. Цвет, чтобы сочеталась с обоями и полом.
3. Материал, если мебель чисто для декора, то можно белую кожу, светлые материалы. Если для постоянного пользования, то кожу лучше не брать, быстро испачкается и поцарапается. Лучше ткань.
4. Собственный вкус, чтобы радовать глаз)
со своего опыта скажу:
основа должна быть либо дерево (брус) , но это дорого, либо ФАНЕРА, ни в коем случае не ДСП, наш через 3 месяца из ДСП проломился в 2-х местах.
должны быть пружины, иначе паралон быстро сомнется и будут ямы и впадины.
обивка лучше с ВЫБИТЫМ или ВЫШИТЫМ рисунком, иначе быстро вышаркается!)) )
современную мебель надо очень тщательно выбирать, дороговато конечно.... но лучше чуть больше заплатить сейчас, чем через короткое время снова платить полную сумму за новый диван!
УДАЧНОЙ покупки!
Материал, качество сборки.