Велюр (Синтетика, мохер, шерсть, вискоза, хлопок, лен, шелк) - --Очищать мягкой щеткой (например, для одежды) Использовать насадку для мягкой мебели (мягкая щетина) Затирать влажной специальной салфеткой из кожи
Гладкая ткань (Синтетика, шерсть, вискоза, хлопок, лен, шелк)
Очищать мягкой щеткой (напр. , для одежды) Использовать гладкую насадку без щетиныЗатирать влажной специальной салфеткой из кожи
Промежуточная чистка текстильной обивки мебели
Велюр (Синтетика, мохер, шерсть, вискоза, хлопок, шелк) - -Работать со специальным чистящим сукномНанести на увлажненную водой отжатую губку и втеретьВспенить жидкий шампунь губкой и нанести только пенуОбрабатывать по частям, после каждого этапа чистить мягкой щеткой по направлению ворса
Гладкая ткань (Синтетика, шерсть, вискоза, хлопок, шелк) Обрабатывать, как было указано выше
ЛенНе обрабатывать
Что нужно знать о пятнах
Кровь, яйцоОбработать холодной водой, по возможности раствором шампуня и воды; не использовать горячую воду, т. к. свертывается белок.
Кофе с молоком, какао, чернила и паста от ручек, губная помада, майонез, духи, сливки, крем для обуви, соусы, супы, чернила, сажаОбработать теплым раствором шампуня и воды. Если пятно не устранено, то после высыхания можно обработать его спиртом, очищенным бензином или пятновыводителем.
Спиртные напитки, пиво, фруктовые соки, лимонад, кофе, чай и проч. Не дать высохнуть, сразу же обработать теплым раствором шампуня и воды.
Нерастворимые пятна
Масло пищевое, краска, лак, жир, смола, уголь, химический карандаш, масло, деготьОбработать такими средствами, как: очищенный бензин, спирт или пятновыводителем.
ВоскНе удалять утюгом!
Насколько возможно раскрошить, а затем:
а) осторожно снять (в велюровых тканях возникает опасность повреждения поверхности) ;
б) обработать несколько раз очищенным бензином
Жевательная резинка, пластилинИспользовать стандартный охлаждающий спрей согласно инструкции (в велюровых тканях возникает опасность повреждения поверхности) .
Ржавчина, засохшая кровьСмочить белое сукно в растворе лимонной кислоты (1 столовая ложка на 100 мл холодной воды) , а затем нанести. Снимать пятно от края к центру.
Прочие дела домашние
как почистить шелковую обивку мягкой мебели
Все средства чистки мягкой мебели необходимо предварительно тестировать на невидимых участках (например, под диваном или за ним).
Прежде чем почистить диван из флока, убедитесь, что выбранное средство не содержат спирт. После чистки пройдитесь по всей обивке щеткой с мягкой щетиной, чтобы расправить ворс.
Чтобы почистить диван из микрофибры в домашних условиях, используйте только сухие способы. Влажная уборка возможна лишь в крайних случаях.
Чтобы почистить светлый диван, используйте лишь белые тряпки. Цветная ткань под воздействием моющих средств может окрасить светлую обивку.
Не используйте отбеливатели и неразбавленный уксус. Соблюдая эти правила вы не нарушите целостность вашего дивана, но если вдруг обивка испорчена или нуждается в замене то без помощи профессионалов не обойтись http://obivochka.ru
Компания «Ремонт мебели» предлагает сделать недорогой ремонт и перетяжку диванов, стульев и кресел в Москве. У нас можно заказать обивку мягкой мебели в Москве на неизменно привлекательных условиях с учетом конструктивных требований заказчика. Опытные сотрудники мастерской готовы справиться даже с самыми сложными задачами, предоставив качественный результат в максимально сжатые сроки. http://lifemeb.ru
как удалить застиранный ореол с шелковой обивки мебели