Прочие дела домашние
Что за гордость " отказались от ковров", когда стоит мягкая мебель - главный ПЫЛЕСБОРНИК?
Ну и пишите, дома всё в коже- дерматине, спим на деревянных лавках, тряпья не имеем. А- ля нищие!
Ага, я тоже прикалываюсь по этому поводу) дома все пылесборник, даже на стенах и потолке пыль оседает. Чтоже теперь в аквариуме жить?))
Дебилоиды ещё и отсутствием телика в квартире гордятся... пускай, мне на них на всех пофиг!
А я ненормальная)) стены и потолки протираю .. ковры раздала по нуждающимся, один только шерстяной из детства сохранила .. и сосю его и влажно драю, а мягкая у меня по минимуму да и то со съемными легко стирающими чехлами.
Мне проще протереть пол, чем маяться с пылесосами.. по любому из огромных ковров всю дрянь не вытащишь
мне здоровье не позволяет (и средства) таскать по чисткам или на дом вызывать постоянно, да и химию лишнюю не терплю
Мягкая мебель покрыта накидками, которые постоянно стираются. Ковры все давно отдала.
Оксана Воронова
Добрый день! Вы меня поняли. И ясный ответ. Мне тоже понятно! У меня только у сына и от кошки накрыта мебель, там она реально может подрать. Котейка невменяемая. Курильский бобтейл. У нас мебель антикоготь. Две кошки не справились с ней)))
Ой, мы переехали, я так мучилась, пока ковры не постелили! Мыла каждый день и все равно постоянно на ногах мусор, в постели мусор... А ковры постелили и все на них остаётся, да, пылесосить надо часто, и пылесос нужен хороший, но с коврами очень комфортно. Одеяла и пледы мы тоже постоянно стираем.
Оксана Воронова
Я вообще то про МЕБЕЛЬ МЯГКУЮ спросила...
Анна Мишина
Если действительно каждый день мыть пол никакого мусора на полу быть не может
Да не в том даже дело. По мне просто, ковер на стене- это уродство. На пол мне их не надо тже.. Зачем? Раньше для тепла были, а щас?
Оксана Воронова
А щас в Европе так ( я поиском картинок не стала заморачиваться, но у всех КОВРЫ и МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ, собственно о чем я и спрашивала! ) Стены то при чем? Хотя, я - в Азии живу. Бахчисарай отменили? Когда? Крым- наш !

Мне нравятся ковры на полу. На стене уже не модно.. войдут в моду и все опять понавешают.
Гульшат Есдаулетова
Утречко доброе! ))
Оксана Воронова
Я про ковры вообще молчу- дело вкуса. В Европе в любом дизайне, в Азии - на стенах. А я ПРО МЕБЕЛЬ!!!
Ну а куда эти ковры? На стены вешать-не красиво. На пол ещё можно какой нибудь не большой постелить.
Оксана Воронова
Вы вопрос прочли? Я вообще то ПРО МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ спросила!
Ну мало ли... может, раньше у них висели или лежали. А теперь выкинули старье)))
У меня вот на весь дом один единственный лежит. Красивый, современный
мягкая мебель точно пылесборник ) вот сейчас только что пылесосом по дивану прошлась..
на кожаных то же самое! могу "накопить" и фотку скинуть )
всё пылесборник! ) а техника как собирает...
у меня коврик в кухне даже, под столом. А чего спросить-то хотела ? )
Оксана Воронова
Вы меня поняли. Я- о мебели!
Когда у всех были ковры даже в ванной на потолке - у нас не было! Мама не любила. У нас паркет был, хоть и старый. А теперь у меня есть. И на полу, и на стене. Для тепла и звукоизоляции. Но мне нравится.
Воу, у меня паласы, натуральные, мне так мякенько и приятненько))) а ещё тепленько!!!)))
Оксана Воронова
Я же ПРО ДИВАНЫ спросила!
вот еще и поэтому, мне близок японский стиль
я живу так-как мне удобно)
мягкую мебель и ковры люблю
мозги на бекрень... ничего хорошего в жизни не видели)) приучили людей есть из пластмассовых икеевских мисок... лучше ламината в мире ничего не существует.. и хрусталь это мещанство..
юмор - уральские пельмени... малахов... куда уж там до ковров)
Оксана Воронова
Вы меня поняли... Но я вообще то не про ковры- у нас их тоже нет, мы в перестройку попали- нищета. Брать было не на что . И ...то, что есть по наследству и на полу. А мебель то мягкая -НАША. И там КОНКРЕТНЫЙ ПЫЛЕСБОРНИК. Я даже моющий пылесос купила+ пароочиститель. Не мыла, т. к. то кот умирал, то я отойти не могу, выходных нет....
Отвечу проще - палас только в спальне, потому что там нет подогрева пола, а мягкую мебель мне не лень протереть, пропылесосить и постирать когда нужно - не так сложно и долго. Ковер прикольная штука, но в гостинке он у нас давно был бы заляпан вином, едой, осколками и ещё чем-нибудь.
Пылесборниками я считаю лишь ковры на стенах, с ними тяжелее воздух, это не самовнушение а факт.
Как вы задолбали со своими пылесборниками, аж тошнит. Лично я ненавижу ковры из-за того, что их нужно чистить каждый божий день. Лучше я тряпкой пройдусь, чем потом за 5 дней отсутствия чиски ковра буду часа два отдуваться. И да, мягкую мебель нужно ПЫЛЕСОСИТЬ. А если Вы так боитесь пыли, то сообщу - пыль этл нормально и естественно.
Оксана Воронова
Ещё одна! На лавках спите???
Вы о коврах на стене? Да просто из моды вышли, вот и все. А в интерьере на полу ковры создают уют, бесспорно. Но я боюсь пыли, аллергена, и у меня не все застелено ими. Уж против ковролина я точно.
Оксана Воронова
Я о мягкой мебели вообще то. На ней больше всего пыли. Реально, что у нас не умеют читать? Ковры по моему мнению всего лишь дизайн и уют, кому то нравится, кому то нет. А мебель чаще обита ТКАНЯМИ!
Видела такой красивый ковер, хочу такой в свой будущий красивый дом)))
Оксана Воронова
А я же не о них!!! Я О МЯГКОЙ МЕБЕЛИ!!!!
Функция ковра - утепление значительной части стены.
Сейчас дешевле утеплить стену стекловатой. под профилем . И теплее в разы.
То же касается и современных полов. Дешевле синтетический мозаичный пол собрать с утеплителем под ним.
Падение цен на строительные технологии - прогресс.
Эре ковров конец, не жалейте.
Да-да, самый настоящий пылесборник и бесполезная бутафория
Оксана Воронова
На лавках спите?