Прочие дела домашние
Вопросище по ЕГЭ! К педагогам и пердиатрам (см. вн.)
Существуют ли медицинские противопоказания?А если у ребёнка ВСД и повышенное внутричерепное давление, он может быть освобождён от этой экзекуции?Ему тупо нельзя сидеть без свежего воздуха и в напряжении столько времени.
Я не педагог и не педиатр, но простите вклинюсь в Ваш вопрос.
У меня дочь в 11 классе, в этом году сами понимаете будет ЕГЭ. Была я на собрании в начале сентября, так директор школы нам всем сообщила, что это никого не волнует и дети будут обязаны сдавать эти экзамены, потому что вы тут все такие умные, сейчас справок понакупаете, а экзамены кто сдавать будет?
Лилия Стешенко
Ха! Во смешно-то! Я, похоже, ясновидящая! С годика начала покупать справки и давать взятки врачам! Лишь бы через 13 лет экзамен на сдавать!
При чём тут экзамен и давление.
В моём детстве был наглядный пример. В соседней деревне мальчишка пришёл в первый класс, а после первого урока собрался и ушёл домой, сказал, что ему надоело учиться. Как только его родители и учительница ни уговаривали, и даже пороли, он в школу так и не пошёл. Жил он в деревне и работал на сельхозработах. Сейчас ему около 60 лет, здоровье у него отменное, он пенсионер.
Представьте себе, что вы без ЕГЭ но с ВСД и ВЧД поступите в ВУЗ, а там каждые пол-года сессионные зачёты и экзамены, а в конце - защита диплома. А потом на работе вы на себя примете ответственность за выполнение заданий, за подчинённых, за предприятие, регион или страну. Ну и кто будет смотреть на ваши ВСД и ВЧД?
Юлия Василенко
вот полностью согласна!всю жизнь человек переживает какие то напряженные моменты и ничего!
Я не педагог и не педиатр, но у меня тоже было ВСД, никаких ограничений не было.
Можите счесть меня не гуманным... но если челове не може в течении нескольких часов показать свои зания в форме теста.. . его нельза освобоить от места в этом мире если "Ему тупо нельзя сидеть без свежего воздуха и в напряжении столько времени", ведь ЕГЭ это пропскно пунт в Институт - оый шаг в большую жизнь
Лилия Стешенко
В ВУЗе можно и заочно учиться, не правда ли? Знания-то у него есть, Вот мы "Русского медвежонка" дома сделали по-новому, с перерывами... результат - почти 100%
нет таких освобождений... у меня сын прошлый год сдавал ЕГЭ с таким диагнозом
ну и что! ну и отмазку вы придумали! и у меня ВСД и давление, никогда ни от чего не освобождали, даже от физры, а уж от экзаменов тем более! а на счет напряжения, вся жизнь у нас напряженка, ничего живы пока!
У меня тоже ВСД, повышенное ВЧД, да еще и мигрень в придачу. Сдавала все экзамены, как все, и вполне успешно! Не надо симулировать. Не так все это и страшно!