Прочие дела домашние

Кто переводил ребенка в другую школу? Кто столкнулся с подобной проблемой - откликнитесь!

Я хочу перевести дочку в другую школу. Она в 3 классе. Как ей будет психологически трудно на новом месте?
я переводила - недельку пострадал, а потом привык (как раз в 3 классе)
Наташа Трифонова
Лучший ответ
у меня тоже сын в 3-ем .и тоже переводим.... честно если -я бы сама умерла от такого перехода.... а он вроде ничего. ну думается. что до конца сам не предствляет
Мы переводили сына в лицей, в восьмом классе. Было сложно, т. к. все поступившие дети - одаренные. Постепенно всё наладилось - и учёба, и общение.
Танюша Дёмина
мой заканчивает 7-й класс, хочу перевести его в лицей, если пройдет по баллам.. не знаю как ему будет, думаю, что психологически конечно напряг первое время... смотря какой коллектив ещё,..привыкнет со временем... много зависит от самого ребенка и его характера, его эмоциональности
нормально все будет. а потом даже лучше - у нее будут и новые друзья и старые - из старой школы. психологически может быть сложно, только если переводите в школу для дебилов. это в любом возрасте сложно будет, а если школа нормальная, то все ок.
Luda Udilova
нормально все было, мы в прошлом году тоже поменяли школу - все отлично, не заостряйте внимания на этом, и ребенок не заметит - они легче адаптируются к изменениям
Лариса ......
все будет хорошо)))
Не думаю. В таком возрасте быстро адаптируются.
Я переводила сына по его длительной просьбе в 10-м классе, долго не могла решиться, но потом ни сколько не пожалела, пошло только на пользу, у него появилось настроение, он перестал прогуливать. Теперь он уже успешно закончил два института. работает.