Прочие дела домашние

Девушки, кем вы работаете и довольны ли выбранной профессией?

Работаю по специальности - переводчик-лингвист. Работаю в основном на частных лицах, либо в СГХ.
Мне очень нравится. Профессия престижная, высокооплачиваемая. Новое общение, новые знакомые. Меня всё устраивает. Довольно неплохой спрос на рынке труда. Возможность самореализации в любых областях: письменный перевод, переводчик-синхронист, устный или последовательный перевод, перевод фильмов, книг, журналов итд итп.. .
Чтобы быть переводчиком, нужно обладать такими качествами, как коммуникабельность, хороший слух и ДИКЦИЯ (очень важно!) , близкотекстовая память, литературные способности, внимательность и ещё некоторые... совершенное владение одним или несколькими иностранными языками тоже включаю в этот список. Переводчику необходимо знать языки, с которыми он работает, практически на уровне родного языка. Он должен прекрасно разбираться в диалектах, разных видах лексики, идиомах и т. д. Все это приходит, как правило, с длительной практикой. По началу было тяжело, сейчас как орешки щелкаю. Мне очень нравится, профессия по душе.
У нас семья медиков (мама - челюстно-лицевой хирург, сестра - будущий пластический) , я НЕСКАЗАННО рада просто, что НЕ стала врачом, хоть родители и ожидали от меня такого действия =)
Жулдыз Маханова
Лучший ответ
не довольна только оплатой труда, а так все устраивает)) ) Раньше работала в отделе эксплуатации, сейчас - бухгалтер, все отлично)))
Олька Я
я работаю не по специальности. работой довольна, зарплатой-нет. в корне не довольна.
Работала продавцом а училась на КИПиА Сейчас дома по уходу за ребенком. Но моя работа мне очень нравилась.
учитель немецкого языка
очень довольна
ни на что не променяю!
Я визажист. Оооч довольна:) . А еще я продавец:) . Довольна стабильным доходом:)
Елена Бардина
я-врач-днрматовенеролог и очень довольна профессией. с детства мечтала, вот только не знала, каким именно врачом хотела бы стать... очень много усилий пришлось приложить, чтобы вначале поступить в такой вуз, затем выучиться в нем.. . зато я получила любимую профессию, а для меня работа-это главное. конечно, не обошлось без помощи родителей и мужа, когда училась, ведь это долго, вот и сидела у них на шее, но, спасибо им, помогали, как могли.
Я работаю не по профессии, но мне нравится. Люблю когда работы много, суета, аврал, люблю решать различные вопросы, находить выход из ситуации. В общем ДА, я довольна
Я студентка, будущий архитектор. Профессию выбирала осознанно