Прочие дела домашние

Кто (что) делает неудачника неудачником?

Низкая самооценка и постоянное сравнение с другими успешными в жизни
Потому что существует некая универсальная «шкала» , «линеечка» , с помощью которой можно оценить успех жизни каждого человека, а основными «критериями» и «делениями» на такой «линеечке» как раз и являются количество дензнаков (желательно в «баксах» ) и престижная, модная работа. С помощью такой конкретной и понятной для большинства «шкалы» жизненного успеха намного проще оценивать других людей и самого себя, чем ориентироваться на какие-то там высокие идеалы, на какое-то там чувство собственного достоинства и прочую «устаревшую чушь» …
И для таких людей единственным утешением оказывается постоянное сравнение себя с теми, кто устроился в этой жизни намного хуже, т. е. с бедными слоями населения. Можно даже сказать, что именно благодаря такому сравнению (себя — с «лохами» ) вообще возможно счастье нормального, преуспевающего в жизни человека, иными словами… огромное спасибо «лохам» ! Возможность сравнения себя с другими лежит в основе важнейшей человеческой слабости — зависти, а без зависти и соответствующих страстей вокруг нее жизнь была бы просто неинтересна.
Правда, есть все-таки отдельные «чудаки» , которые готовы довольствоваться малым и даже каким-то своим, странным, непонятным для нормальных людей счастьем.
Владислава Ромалийская
Лучший ответ
Только он сам
Отсутствие ВЕРЫ В СЕБЯ!!!
Алина :))))
Татьяна Никешина Приветик! :)))
горячая вера в то, что у него нифига не получится:)))
Неумение и боязнь использовать все шансы, нежелание рисковать, пасование перед малейшими проблемами. Лень.
Самонастрой и "общественное" мнение.
Не уверенность в себе и закомплексованность.
жизнь, обстановка, окружение
Юлия *
Неудачи
Его убеждение в том, что он - неудачник.
Оксана Есина
"Неудачник - это не тот человек, который упал лицом в грязь, а тот, кто упал и продолжает там лежать".
Уинстон Черчилль.
еГО НАСТРОЙ!
*yasina* *aibar*