Прочие дела домашние

люди от хорошей жизни уходят? если нет, то откуда фраза с жиру бесится?

Ксюша Пагора
Бывает, когда уходят не от хорошей жизни, а бывает и с жиру бесятся.. . У каждого своя история. Когда-то где-то давным-давно прочитала статью, до сих пор помню.. . просто очень показательная.. .

Жили-были муж с женой. Дом - полная чаша, отношения прекрасные, муж обеспечивает полностью, машина, тряпки, все удовольствия, отдых за границей, детёнок подрастает.. . Родили второго ребёночка и тут у девушки случилась любоффь.. . Она встретила художника - такого нестандартного, такого оригинального, такого неординарного.. . такого.. . такого.. . и ничего, что такого бедного. Ведь главное, она его так полюбила.... И девушка ушла из своей благополучной, сытой семьи в художникову однушку без ремонта. Детей с собой не взяла. Семья в шоке, мама заламывает руки, все офигевают, один муж спокоен: "Чего волноваться, через год вернётся". Она через полгода вернулась.

Так что.. . Бывает, и с жиру тоже бесятся.. . :))
Наркас Султанова
Лучший ответ
Просто некоторые еще не поняли что жизнь то хороша, вот и бесятся, меняют шило на мыло, только после этого они начинают понимать что потеряли. , а вернуть уже порой не возможно.
люди уходят от однобразия. когда у них всё хрошо, а жизнь - спокойно и размеренно идёт своим чередом, - им становится неинтересно, они начинают искать новых ощущений.. . а всё потому, -что мы слишком привыкли принимать всё хорошее как длжное, а когда происходит что-то плохое - то от резкой перемены климата разница моментально становится ощутимой... .
а чтобы жизнь не застаивалась, как болото, - нужно постоянное дижение и развитие, нужна цель и мотивация, тогда и жизнь не наскучит
Хрошая жизнь приедается и хочется приключений, новый ощущений, которые не всегда идут во благо!
Когда нечего желать, всё есть, вот и бесятся. Это правда. Пример -мой родственник. Жил с красавицей женой, двое деток взрослых. В Москве шикарная квартира, дача-ну всё.Так нет не жилось. Результат-в колхозе с колхозной бабой спивается. Вот это про него.