Прочие дела домашние
Я с жиру бешусь?
Я замужем, у нас двое детей. Если мне легче самой например, отложить на квартиру, где-то подсуетиться, найти дополнительный заработок, затеять ремонт, вытащить сына из проблем с учебой, в общем самой решить какие-то глобальные семейные вопросы, чем оторвать мужа от компьютера, то зачем мне такой муж? В остальном муж неплохой человек - работает, но работа посменная, в свободное время он или спит, или за компом в инете. Ленится, короче, очень. Не пьет, не курит. Со мной ласков. С чувством юмора. В меру помогает по хозяйству - ну там что-нибудь совсем простое приготовит, когда уже совсем устаю. На других не смотрит. Но лень его неперебарываемая, это меня раздражает. Я с жиру бешусь?
Если рядом с мужчиной — второй мужчина, стимула нет.
Если в семье есть деньги, которые вы принесли, и их хватает на все – он может даже не работать. Не потому что он лентяй или альфонс. Просто ему неинтересно делать то, в чем нет острой необходимости. Именно острой. Иногда мужчина вообще не сдвинется с места, пока в доме есть хоть какие-то деньги.
В каждом мужчине живет пожарный, который любит тушить пожары. А как живут пожарные? Почти как Илья Муромец – спят на печи до тех пор, пока не зазвонит телефон. Чтобы силы сберечь и всегда быть готовыми прийти на помощь. (Видите, в мужчине уже две личности живут – и рыцарь, и пожарный – и оба призваны нам помогать и спасать) . Также и в обычной жизни – он до последнего может лежать и копить силы – которые понадобятся ему для подвига. А наша задача только в том, чтобы обеспечить им полигон для этих самых свершений. Просить, вдохновлять.
Пока рыцарь не услышит из высокой башни просьбу о спасении – он может проехать мимо. Если вы сами решаете все вопросы, надеясь, что он догадается, — вы зря тратите свое и его время. Он не догадается. Вы обидитесь. И сделаете все сами. В результате несчастны оба. Вы лишили его возможности совершить подвиг и стать героем. Вы лишили себя возможности почувствовать себя принцессой.
Поэтому создавайте мужчине Чрезвычайные Ситуации. Кладите всю свою зарплату – или большую ее часть – на депозит. Не снимаемый. Который пойдет, например, на ваш будущий дом или путешествие мечты. Но об этом обязательно договоритесь с супругом! Покупайте себе красивые платья, которые дорого стоят. Мечтайте.
Иногда сами поджигайте избу или отпускайте случайно коня: ) Это, конечно, шутка – но в каждой шутке… Почему бы не испугаться таракана – и тогда муж сможет вас спасти? Почему бы не расплакаться от забившейся раковины? Или не расстроиться от зависающего компьютера?
Возможно, да. Ещё раз напишите все плюсы на одной половине листа, все минусы на другой . Представьте наоборот- Вам такой нужен? Вовлекайте в домашние дела. Скорее всего Вы всё взвалили на себя и тяните. А он даже не догадывается.
просто ты его разлюбила и устала быть сильной
По современным понятиям ---ДА,
Готовых идеальных мужей про нас не запасают)) ) Над партнером надо работать)) )
Но если вам проще все сделать самой, чем вкладывать энергию, время и нервы в мужа- то так тому и быть...
Смиритесь....))))))))) Это легче, чем пытаться побороть ЕГО лень...))))))))) Ему просто больше заняться нечем...))))))))))
Нет, не бесишься. Избаловала его.
Нет. Я тоже придерживаюсь такой же позиции.
Я - вышла замуж. то есть создала семью со взрослым человеком, который способен принять решение, помочь мне в принятии решений. Я не усыновила еще одного ребенка.
Ага!
вы его выгнать хотите что ли? думаете станет легче? врядли. кстати, посменная работа выбивает из колеи капитально.
Будете пилить будет где-нибудь и с кем-нибудь и чем-нибудь. Будет избегать с Вами контактов. Ну просто попросите его о помощи когда нужно, сложно что-ли?!
А Вы просили мужа помочь? Или молча ждёте, что он сам догадается? Может, он устаёт сильно? Можно выбрать время, когда отдохнёт, и попросить помочь.
именно поэтому он за компьютером, потому что у него собственной значимости, вы сами все можете, вы в нем не нуждаетесь, рядом с вами он не чувствует нужности, ценности и значимости и прячется от реальности и ненужности в интернете
пусть лучше дома за компом, чем с друзьями в кабаках и саунах)))
Да, принимать его таким какой есть. И мужикам нужно время .чтоб что то начать предпринимать. Первый раз так сказать подкинуть ему мысль, второй.. Только не давить и не обсуждать, а так как бы между прочим.. А через неделю можно повторить. Моего мужа я так и звала зеленым-очень долго зрел! А вообще хороший у вас муж. Бывают намного хуже. Ищите положительное и чаще хвалите. Все получится как вы хотите.