Жир не только на телесах:) ) Жир - это когда хорошо, есть всё, что нужно и даже больше. Вот то, что больше, и есть жир:) )
Раскормили этим хорошо, вот и бесится, потому что нужды не знает, нечем заняться.
Прочие дела домашние
Что обозначает термин "жена с жиру бесится" если она совсем не жирная?) и почему она бесится?
если жена не стонет по ночам, значит будет беситься днём....)))
секса ей не хватаетъ чтоли
Не надо сужать, вовсе не " жена с жиру бесится", а "с жиру бесится" - этот термин общий, соотносим к "зажравшемуся" человеку любого пола и возраста и вероисповедания!))
с жиру любой может беситься, если у него все есть, а ему все мало, и чего то не хватает, видимо внимания маловато.
Это касается собаки, а не жены. Да действительно так говорят, собаку нельзя перекармливать яко бы она может сбеситься. Думаю это чушь.

на диету ее, безжировую...
Потому что у человека могут быть деньги, жилье, забота других. Но человек этого не ценит и начинает требовать еще больше благ. Но сам этого не заслуживает.
А если человек переедает из-за нагрузки на организм, то от страданий организма от излишней еды начинает терроризировать других.
А если жена в форме, то это может означать :что благ ей хватает, но она действует так, что показывает свой характер (критикует, просит, негодует) .
Может носить отрицательный характер, когда муж старается деньги в дом принести, а она расходует не по целевому назначению.
Или положительных характер, когда жена просит изменить ситуацию, когда ее реально нужно изменить, но муж не хочет этого делать из-за ленности.