Прочие дела домашние
Про крёстного...
У дочки крёстный-лучший друг детства моего мужа.Долго думали,кого позвать,и вот решили,что только его. Первые два года всё было хорошо,крестницу он очень любил,приходил к нам,играл с ней,даже гулял. Но вот женился на моей бывшей однокласснице.Она в школе ужасная сплетница была,поэтому я с ней никогда не общалась.Да и в старших классах она вела очень разгульный образ жизни. И вот она,как узнала,что её муж наш крёстный,запретила общаться ему с нами ( я так понимаю,что испугалась,что я расскажу какой она в школе была). Первый год после свадьбы он ещё забежал на день Рождения крестницы вместе с женой,но когда она увидела,что у нас в гостях ещё и другие наши бывшие одноклассницы,то категорически запретила мужу с нами общаться. И вот уже 10 лет у нас он носа не показывает. Как то гуляла с детьми и встретила его с женой. Он аж испугался,чуть на другую сторону улицы не убежал,покраснел,спросил у жены разрешения купить крестнице шоколадку. А она на него так глянула,что я сказала,что нам ничего не нужно и побыстрей с детьми ушла. Как хоть можно быть такой дурой,чтоб лишать мужа общения с друзьями,с крестницей? Нам его подарки не нужны,за дочку просто обидно.
не обижайтесь... у них своя жизнь, своя семья... вы врядли тоже хотите испортить их отношения? пусть живут как знают...
А как можно быть таким дураком, чтбы вестись на такие запреты? Он же не маленький мальчик, ваш крестный, а взрослый мужчина. Я считаю, дело в нем, а не в ней. Взрослому зрелому человеку нельзя ничего запретить.
Татьяна Власенко
О,она его в таких ежовых рукавицах держит,что сами удивляемся.Был сильный,самодостаточный мужик,а как женился-превратился в тряпку.
Лиля Азизова
Дело в нём. Он - подкаблучник, тряпочный.
Поэтому крёстных всегда лучше брать в своей же родне. Мало ли что может быть между друзьями. особенно мужчины - они воспринимают свой статус крёстного как очередную игрушку - поиграл да забыл. Наверное, вы и до крещения дочки знали, что крёстные родители - это люди, которые обязаны заменить настоящих родителей в случае вашей ранней смерти (не дай Бог, конечно) . Ну. и будет совсем чужой дядя отцом Вашей дочке? То-то.
Татьяна Власенко
У нас крёстная-родная сестра мужа,и она восприняла свою роль-как игрушку.Пофотографировалась с крестницей,да и думать о ней через год забыла. А вы говорите-родственники. Мы тоже на неё расчитывали,всё таки родная тётка,если что,ребёнка в беде не бросит.
Да вы просто считайте, что он уехал далеко-далеко. Всё таки крёстный не родня. Да ваша бывшая одноклассница наверное уже поняла, что про неё вы не рассказываете (ему и другие давно могли рассказать) . И что ему из-за крёстной дочери с женой разводиться? А их семья, дети. Ну не хочет она, что бы он с вами общался (вы же рассказали на весь интернет, что она в школе вела очень разгульный образ жизни) . А зачем? Вот кто-то из ваших одноклассниц это и сделал, а вы её всегда осуждали (поведением и игнорированием, может быть ((что скорее всего - женщины!) ) и на словах с одноклассниками) . Чего ей с вами общаться? Мужа зачем отпускать к вам одного? А вы своего вот так отпускаете к посторонней женщине? Под предлогом крёстного? Нет, вы идёте вместе. А она из-за вашего в школьные годы поведения и осуждения (и обсуждения с подружками) и не хочет к вам ходить. Да и люди с возрастом меняются. Вы же не хотите их развода и не подобрали (хотя бы мысленно) ему пару? Вам не за дочь обидно, ребёнок, особенно маленький это быстро забудет. Она его видела получается по вашему рассказу в 3 года. И если бы не ваши напоминания и не помнила бы об этом. Интересно а ваш муж с ним дружит? Да и вообще, если брать с точки зрения христианства, то вы не правы. Исповедуйтесь в грехе. Вам батюшка объяснит причину . Если просто, то ваше поведение и осуждение и вынос сор из избы. Не забудьте признать ответ Алсу лучшим.
Татьяна Власенко
Непременно воспользуюсь всеми Вашими советами. Спасибо!
а почему вам за дочку то обидно. да и впредь наука- крестных надежнее выбирать из родных
Татьяна Власенко
У нас крёстная-родная сестра мужа. Так точно такая же,даже не звонит ребёнку,а только у брата деньги просит. Вот и выбирали надёжных-лучший друг и родная сестра.Ктож знал,что всё так обернётся. Я крёстным очень довольна была.
Знаю я этих "одноклассников". Самый дурацкий коллектив это одноклассники...
Татьяна Власенко
Ну извините,если я дружу с двумя своими бывшими одноклассницами,то что,ради жены крёстного надо их нафиг послать?
чего обидного, у вашей дочки есть мама и папа, этого достаточно, а остальное все будет на его совести
Жалко мужика, если так...
У моего мужа семь крестников, с некоторыми он вообще не видится. Его просили, он не отказывался. По началу общались, а потом разошлись пути... Это ни о чём не говорит.
Да уж мужик то тряпка.. . Своего слова не имеет как видимо