Прочие дела домашние
Собираемся крестить дочку, но не можем найти крестного. Кто знает, можно ли только 1 крестного?
Можно конечно, для девочки лучше чтобы это была женщина, крёстная мама. Вообще то крёстная это не только подарки дарить и для галочки, это человек который будет молиться за вашу дочь всю жизнь, введёт её в веру, так что желательно чтобы это был действительно верующий человек. а в крёстные можно взять духовника или же даже того батюшку который крестить будет. заранее можете об этом договориться в храме
Девочке нужна крестная мать.
Батюшка вас проконсультирует.
Зоя Бизяева
Благодарим!
Батюшка проводит беседы с крестным и крестной.
Можно. Я дочку крестила без крестного. Раньше говорили, что можно заочно кого то записать, но нас даже это не спросили.
крестный отец должнен быть обязательно только у мальчика
если никого нет, то можно и родителям, я своей дочке и мать и крестная так вышло.
Мальчику обязательно крестный и крестная, девочке можно одну крестную.
в любом храме есть телефонная связь-позвоните и Вам все обьяснят
Для девочки важнее крестная мама, папа не обязателен
Можно и без него, тогда поп и будет крестным отцом
Можно у меня только крестный папа, его записали заочно (он был в армии), а у брата только крестная мама...
К батюшке подойдите.
В старину был только один крестный отец.... А сейчас все можно))) И родителям даже крестить разрешают....
Людмила Рыбакьян
где это?
У моего сына крестных вообще нет (к сожалению конечно, но так уж случилось!). Батюшка сразу сдался, когда я задала ему вопрос: "Что лучше, все-таки окрестить ребенка без крестных или еще много лет искать крестного, а ребенок-то при этом остается некрещенным? " (Сына крестила в 5 лет!)
Можно, у моего сына 1крестная
Можно. Для девочки главное наличие крестной, для мальчика - крестного
Зоя Бизяева
спасибо! яс
Оксана Матвеенко
Пожалуйста :-)
У меня один крестный и ничего, уже 54 стукнуло. По церковным правилам - можно!