Прочие дела домашние

Я понимаю, что вопрос идиотский, но ответа нигде найти не могу, а можно крёстного поменять?

Боюсь меня возненавидит моя дочь за выбор крёстного папы.
Ксения Павлова
Считаю, что нет ничего невозможного. Сплошь и рядом ситуации, когда обвенчанные пары развенчиваются и вступают в новые браки. Венчание это тоже очень и очень личное таинство. И пусть усмирят категоричный тон невежи. Мало ли что в жизни бывает. А случаи когда родные родители отказываются от своих детей и приёмные их воспитывают в достатке и благополучии, пусть об этом подумают прежде чем высказываются. И веру люди меняют, и имена и фамилии, а некоторым удаётся поменять свой пол. Так и что же тут невозможного в смене крёстных? Так что, Премудрая ЕэЛь, сходите в церковь, поговорите с Батюшкой и он Вам точно всё расскажет. Мы с женой в своё время тоже хотели поменять крёстных. Правда в итоге всё оставили как есть ))) Но возможность была. Если же у Вас вопрос остался актуальным, то не теряйте время и поинтересуйтесь о деталях процесса, непосредственно, у церковнослужителей. Удачи Вам и благополучия!.
Бахыт Даурбаева
Лучший ответ
Ксения Павлова Спасибо большое...
Нет.. . исключено!
нет. крестные отвечают за духовное воспитание. воспитывайте сами.
Гая Аракелян
Крестных не меняют.
Ирина Чернова
Разговаривала с батюшкой. Поменять можно, даже нужно. Если крёстный не справляется, он за это отвечает. Проще освободить его от этого. Ему будет лучше.
Приводишь в церковь нового и старого крёстного. Батюшка читает молитву.
надо было раньше думать
Елена B
Ксения Павлова Я понимаю, но поддалась на уговоры мужа. Он очень начал скандалить.
нельзя
Можно вообще было папу крестного не выбирать) ) Они для мальчиков важны, а для девочки крестная мама)) )
А поменять уже нельзя...
Нина Панченко
Ксения Павлова Да вот так и надо было, но муж такую истерику устроил, что я уступила, теперь виню себя в таком малодушие.
знаете, крестные - как родители. ведь родителей нельзя поменять.
а по какому принципу вы выбирали дочери крестных? просто первого встречного? крестным должен быть человек, который мог бы стать авторитетом для ребенка, мог бы чему-то его научить, крестные должны участвовать в воспитании, а конкретно - в духовном воспитании ребенка.
выбор крестных это очень важно. ведь крещенье не зря называют ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ.
Ксения Павлова Да вот крёстную я выбрала правильно, но муж такую истерику устроил по поводу крёстного, что я уступила, теперь виню себя в таком малодушие.
Нет, конечно нельзя.