домашний кот - чистый, ухоженный, сытый, обласканный, в тепле, мисочка наполняется по первому зову.... но! кастрирован!
или: дворовой кот - побитый, грязный, весь в ранах, блохах, голодный вечно, зимой мёрзнет, летом в жаре.... но! сколь угодно пристаёт ко всем дворовым кошкам... .
кто из них счастливее? а?) )
а то мой белый смотрит на этого чёрного уличного через окно, они даже встретились на подоконнике как-то раз) ) (итогом их встречи стал мой покусанный палец - -больница - -уколы - -дренажи - прошлым летом) ) видно, даже коты не смогли договориЦЦо....
Прочие дела домашние
Вопрос)) ) а то ответа так и не нашли )) кто счастливее?) ) (вн+++)
Для животных счастье - это удовлетворение физиологических потребностей (люди такие тоже есть, нижняя ступень пирамиды Маслоу) ) Но животные дальше в развитии и не идут) )
Кот, укоторый систематически наедается, высыпается, не мерзнет, ВСЕГДА счастливее своего дикого сородича.
Секс для животных - это тоже сугубая физиология. Он не думает о любви, о создании семьи - нет, он просто удовлетворяет свои физиологические потребности (да-да, и люди такие тоже бывают)) ) А ежели кота ЛИШИТЬ самой потребности - то он нимало не страдает от этого) )
Так что ответ очевиден))
Наталья Бойко
Ты у них спрашивала, страдают ли они?;))))
В человеческом понимании, то твой, а в кошачьем - дворовой)) )
У кота тоже жизнь одна и золотая клетка не всем нравится, сама понимаешь.. .
не повезло дворовым кошках, которые в мечтах помирают об том белом котике красивым который за окном в доме. А имеют только в женихи этого оборванного грязного голодранца
Счастлива я... любя ...любых кошек и котов.
у каждого свое счастье
иначе не было бы бомжей
а бомж - это образ жизни.... их облепи золотом и корми икрой - они на помойку вернутся))))
иначе не было бы бомжей
думаю счастливы оба, просто каждый по своему
Так у каждого из них свое счастье, своя правда..))))
да оба они несчастные
Про то бы у моих кошек спросить, старшая, когда на окне сидит, так порой жалобно мявчит, когда птичек видит.... А дворовые ходят такие вальяжные, сами себе господа... Я думаю, что у домашних больше поводов для зависти))
счастливие моя кошка -домашняя, чистая, ухоженная, каждое лето выезжает на дачу. . и стерилизованная
каждому свое. кому то золотая клетка а кому то - Я КОТ и хожу сам по себе.
Домашний. Когда голодный - много не нае*бешься, пардон за мой французский...
А я сразу вспомнила мультфильм где ворона и кот меняются местами)))) В конце каждый захотел быть на своём месте.... Кому что дано....