Прочие дела домашние
Вопрос постящимся (по любым соображениям, религиозным, не религиозным - всё равно).
Пост заканчивается. Сколько вы потеряли в весе за этот период? Я слышала, что кто-то десятками килограммов вес сбрасывает....А я всего лишь достигла запланированного - убрала с боков пару килограммов. В начале боялась что исхудаю сильно, а в итоге похудела немного, хотя кушала/не кушала всё по-честному, без компромиссов. А у вас как? Намного похудели? P.S. Прошу понять правильно, мой "пост" - это чистой воды диета, не имеющая никакого отношения к церковным канонам, поэтому писать про первостепенность духовного очищения бессмысленно. Меня интересуют только изменения веса.
5 кг.
Но на посту особо не похудеешь - на кашах да картошке.
Просто организм чистится.
Да и вообще - из этих 5 кг 2 скинула за последние три дня - почти только на воде.
Просто организм чистится.
1. Вопрос поставлен некорректно: должен звучать так: сколько вы сбросили за март-апрель? Во время ВЕСЕННЕЙ ДИЕТЫ, мы набираем, т. к. едим много углеводов.
2. Нет Вашего поста или не Вашего - есть пост для религиозных и диета для всех остальных. Вот и все.
Надежда Каминская
Именно поэтому я и употребила кавычки. Меня не интересует терминология, меня интересуют цифры.
Tatiana Ivanova
а нас - терминология. Сначала люди договариваются о терминах, а потом идет обсуждение. Слово пост употребимо только в случае религиозности, в данном случае речь идет о диете....во всем нужен порядок и точность
постная еда -не значит малокалорийная, В пост едят каши, хлеб, лаппшу и прочее мучное, и можно не только не похудеть, а запросто набрать вес.
На попов посмотрите. Там худых нет. Была я в нестрогий пост у них, столы ломятся от еды. Пироги то можно и без яиц печь.
когда постилась ( не в этот год) , ничего не сбросила, ну может пару кило.
Я так же как Вы, но сбросила 5 кг
нет много я не сбросила, может пару кг, но я и не голодала, пекла много всего из постного теста, крупу ела и т. п. - так что в принципе питание не диетическое, только и разница в том что исключила что запрещено))))
Надежда Каминская
я тоже не голодала (ну так, если по крупному счёту), но ведь такое количество высококалорийных продуктов исключено...)
я тоже ни фига не сбросила. действительно каши, макароны и картофан дают о себе знать))) а коллега на работе (молодой парень!) оч сильно похудел за 2 последних поста... но у него все по правилам было.. и масла растительного не употреблял, и ел когда нужно то один раз в день, то два.... а мы блин, накупим постных печенек и давай упираться))))
Никакого. Я же ем калорийные продукты.
Кто о чём, а вшивый про баню! Жрите меньше в пост и не в пост !!!