Никак.
Вы б её ещё из говна сделали, а потом удивлялись, что пахнет.
Прочие дела домашние
Баня выложена из шпал, как сделать чтобы не было запаха?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Креозот (фр. creosote) — бесцветная (иногда желтоватая или желто-зеленая) , воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов.
Впервые был получен Карлом фон Рейхенбахом в 1830 при дистилляции дёгтя бука.
Древесный креозот применяется при туберкулёзе и как антисептик. Каменноугольный для консервирования дерева (пропитывание шпал, деревянных столбов и т. п. ) и предохранения его от гниения, а также как флотоагент при обогащении (флотации) руд.
Характерный запах железнодорожных шпал (а также запах в метрополитене) связан с их пропиткой креозотом.
Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном, хотя прямых доказательств этого не получено. В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.
Бесполезно, запах останется!
Ой, а я люблю этот запах...
У подружки родители дом сложили из шпал и обложили кирпичом лет 35 назад, запах до сих пор стоит.
Нашей бане 52 года, а запах держится и до сих пор. Шпалы пропитываются таким крепким раствором.. . Но в этом запахе что то есть. Со временем привыкаешь и ничего, даже вкусно. , А когда пивка поддашь в парилочку... ОЙ! С легким паром!!!
Если только закинуть слой урсы закрыть фольгой и обшить вагонкой. Но у меня сомнения.
Если шпалы пропитанны креазотом - действительно ни как, ибо в нем эти шпалы кипятили несколько часов и он полностью пропитал древесину.
Хотя можно попробовать изолировать стены из шпал от внутренних помещений (например оклеить металлической фольгой и обшить) - тогда запах будет, но не внутри помещения.