Прочие дела домашние

А есть ли у Вас одежда для похода в церковь? У меня ничего нет: только штаны, шорты и короткие платья....Каждый год

сестра выдаёт юбку ниже колен а-ля "учительница", так и живу.... Или Вы вообще пасочки не святите????
Юлия _Платонова
После того, как в одном из московских монастырей я появилась
Именно в светской одежде ;-)
И специально спросила у священника ...можно ли мне вот в таком виде ( косынку купила в лавке монастыря ) ...
Больше не заморачиваюсь над такими вопросами .
Главное ...это то, что человек пришел в Храм .
А внешний вид в этой ситуации - вторичен .
;-) Правда старушки при входе в храм стали мне шикать, что декольте надо прикрыть - срамно ...
Что макияж в данном заведении неуместен ...
И чуть не пригвоздили меня взглядами, услышав, что помада у меня не помада ...
А татуаж ( перевела понятно бабусям ...наколка, дескать, такая ) !
Однако скромно ( ;-) ) потупив глазки я сослалась на разрешение священника ...
И стена из бабуль - хранительниц нравственности ...
Расступилась .
Owadanja Balajyk
Лучший ответ
Татьяна Синельникова Я таким бабуля говорю, что в Храм пришла не к ним, а Богу и их личное мнение мне малоинтересно. Конечно все это вежливо и почти шепотом.))
В брюках ходила сколько раз, это не запрещается.
Только на голову что-нибудь надо.

А пасочками и куличами у меня свекровь занимается.
Татьяна Горя
Вот у меня есть теперь) )
по инету заказывала юбку, она пришла длиннее, чем ожидала. хотела вернуть а потом подумала - вот как раз для таких случаев)))
Katy Katy
Приветик а я свячу Пасху у входа в церковь ночью и одеваю брюки в них теплее главное голова покрыта, а юбка не так важна, на територии церкви я в прошлом году на 16 была может и в этом году поеду))))
Аида Умалатова
Юлия _Платонова привет! мы тоже каждый год ходим на 16-ю!!!!
Ну, у меня есть такая шикарная юбочка миди и красивый шарфик на голову, но куличи святит свекровь или моя мама, не люблю я пасхальную литургию, там всегда слишком много молодежи и хорошо подпитых людей :(
Вообще не проблема. У меня полно всяких платков, шарфов, пашмин, люблю, знаешь ли, на шею мотать все подряд, так что при случае есть чем голову прикрыть. Насчет юбок тоже просто--сейчас в моде миди, поэтому в моем арсенале есть такие.)
Юлия _Платонова привет! точно! у меня же есть шарфик, можно его в дело пустить!)
Для похода в церковь необязательно иметь "специальную" одежду. Достаточно косынки. Ну и конечно если платье не очень короткое. Сейчас на это никто внимание не обращает.
Юлия _Платонова не..платья слишком коротки....
не свячу. и вообще в церковь не хожу.
достаточно платка.... не имеют право придираться юбка на вас или брюки.. . у меня вообще в жизни ни одной юбки не было, всегда в джинсах, никто никогда слова не сказал.. . это все ерунда.. . нет такого церковного канона, чтобы в брюках нельзя было в церковь заходить.. . людьми придумано
Svetlana Mart
Я не православная.
я не в православную хожу-так что в обычной одежде (даже в брюках можно)
конечно есть!!!! а как же!!!!
Алёнка Шохина
Я в таком случае одеваю плащ ниже колен (и всё равно какая под ним юбка))) ) Нет у меня такой одежды - когда у подруги сына крестила мне девченки выдали длинную юбку))))
Нет. В костел можно и в брюках прийти.) ) Но не в шортиках. Не свячу.
Аня Парфенова
Что одеть в церковь есть, я вообще люблю юбки.. . Да и платков пару штук есть - на шее обычно ношу. Но в церкви я очень давно не была...
А я в церковь не хожу, поэтому одежды нет.
Алина Чариева
Хожу в брюках или джинсах, не запрещено, платков шелковых есть несколько.
Есть 2 костюма с длинными юбками, а вместо платка шелковый шарф беру.... а вообще у нас в церквях уже на входе висят длинные юбки и платки специально для тех, у кого нет или кто мимо ходом, а внешний вид не соответствует
Юлия _Платонова привет! да у нас тоже на входе всё это раздают. но на Пасху народу миллион обычно. куда уж там к входу пробится. обычно толпа начинается ещё до ворот в церковь....
и у меня нету.... у мамы беру и ушиваю....
Назерке Коблан
Специально для церкви купила платок, и есть юбка длинноватая, так не ношу, а в церковь - только в ней!
Ms S
У меня тоже так: мама с сестрой выручают