Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста-----С КАКИМ ЦИФРОВЫМ КОДОМ ЗАПРЕЩЕНЫ КРАСИТЕЛИ?И собираетесь ли Вы ими воспользоваться?

И собираетесь ли Вы ими воспользоваться?
прошлый год красила только натуральными продуктами, вот результат:

свекла красит ужасно сине-серый цвет получился
куркума - слабо-слабо желтый почти не заметно, что красила
зеленый чай - тоже слабо, не понравилось
морковь - натирала теплые вареные яйца разрезанной морковкой, цвет красивый, понравился
луковая шелуха - отлично
термонаклейки - красиво, радостно, просто
ребенок раскрашивал восковыми мелками - отлично, трогательно
От магазинных красителей отказалась, т. к. и так достаточно разной химии едим и не знаем.
Рошен Сладкий Знак Качества
Лучший ответ
102 точно запрщен.
А вообще, если хотите, огу прислать программу для мобильного, в которой можно, введя номер е, определить, что сие значит и опасно ли оно.
Ведь принцип "не покупать ничего, где есть Е" - слишком прост, чтобы быть верным: под Е может шифроваться безобидная лимонная кислота или даже один из витаминов, например.
Маргарита Диская давайте----------спасибо!!!
никакими, честно :)
я сама тортиками и украшениями из мастики увлекалась. Так вот, никому я есть красители не советую!
Можно воспользоваться натуральными красящими веществами.
Желтый цвет дает куркума (я ей яйца в этом году красила, очень красивые желтенькие и равномерно окрашены и вреда никакого, только польза, это специя)
Розовый - сок свеклы (яйца красит бледненько, но натурально, к соку добавляла уксус яблочный) , яйца даже внутри если красятся, то не вредно. Сок можно в тесто тоже добавлять, кокосовую стружку им красить (и куркумой тоже) и т. п.
Луковая шелуха дает темно красный цвет (ей красят часто яйца на пасху)
С зеленым и синим сложнее. Зеленый добывается из сока растений, но цвет не стойкий. Фиолетовый можно взять из сока краснокачанной капусты (при слабощелочной среде становится почти голубым, но опять же слабоустойчив) .
Коричневый цвет-какао или крепкий черный чай
Да не стоит вообще в этих красителях красить. Красте в луковой шелухе, крепкой заварке ч. чая, заварной кофе, сок красной капусты, свекольный сок, берёзовые листья - зато натурально и без риска.
Маргарита Диская спасибо---и с праздником Вас!!!
крашу яйца только в луковой шелухе. Они такие ОСОБЕННО ВКУСНЫЕ становятся
Влада Штырхун