Прочие дела домашние

Иногда могу заговориться и наговорить человеку много лишнего. Недавно узнала что это даже присуще моему знаку зодиаку,

Ненавижу эту мою чрезмерную открытость людям. Как стать более закрытой и не разговорчивой??? И вообще, открытость- это достоинство или недостаток????
не надо путать болтливость и открытость! можно наболтать море чепухи, и не сказать главного - за это болтунов и не любят.. . больше читайте и по-меньше сплетничайте - будет и вам польза и окружающим!
Ольга Мананникова
Лучший ответ
Ещё не прочитала до конца, сказала СТРЕЛЕЦ Это правда, слова вперёд мыслей и без особого такта Неразговорчивой Вы стать не сможете, а вот тактичной . да! Но в этом знаке масса достоинств - они контактны - легко находят общий язык с любым человеком, их ЛЮБЯТ
Ну не такие простые женщины- стрельцы.
я тоже такая. но вот недавно стала учиться молчать. КОГДА ЭТО НАДО. та, языком потрепаться я легко. замечание сделать кому - тоже, если неправ. а вот спорить и ругаться, говорить против несогласие - это я только недавно научилась, очень полезно, кстати. хочешь - почитай СИнельникова. у него тоже много полезной инфы.
Elya Bakaeva
Это присуще многим, и зависит далеко не только от знака зодиака. Насчет достоинства - недостатка.. . Скорей, достоинство. С открытыми людьми легко и приятно. :-)
Да Вы, милая, просто болтушка и не ищите этому оправданий. Просто, как сейчас говорят, "фильтруйте базар".
Тоже стрелец, с годами научили какой надо быть с людьми. Лучше занимайтесь любимыми делами, творчеством, меньше будете иметь желание открываться некоторым, чтобы потом не страдать из-за излишней общительности
Мария Дудник
А мне кажется, любят болтать те, кто боится неловкой паузы, молчания. Болтают они для самоуспокоения, так сказать.
Иногда они выбалтывают много лишнего о себе, о других.. . и только потом задумываются что натворили =)))

Про стрельцов я читала, что они очень любят говорить правду-матку ))) и искренне не понимают ПОЧЕМУ на них за это обижаются?? ? =)))
Ну вот такие вы, не умеете лицемерить и преукрашивать =,)

Мой совет: старайся больше слушать. Все любят, когда их слушают ;)
Извините, не надо все валить на зодиак, астроврологи придумали это для того чтоб из идиотов деньги тянуть, ну надо быть проше и жить амой и следить за своими ошибками а не кивать на звезды,
Я считаю это достоинство, сама такая же, зачем закрываться такие люди притягивают, и тебе ни когда не будет одиноко, Чем больше про тебя знают, тем больше говорят, значит ты всем интересна!
думать надо. Лучше промолчи лишний раз-за умную сойдешь. И не всегда это достоинство...