Держи рецепт.. . мне не жалко..) )
1 кг картошки (лучше тех сортов, что не развариваются)
150 гр (3 средних) моркови
125 гр бекона или корейки нарезать кубиками
1 стол. ложка с горкой сухого лука (или одна мелко нарезанная средняя луковица)
0,5 стол. ложки сухого чеснока (или 2-4 зубка мелко нарубленного чеснока)
1 чайная ложка сухого укропа
1 стол. ложка сухой петрушки
сухая приправа для пиццы (паприка, базилик, орегано, тимьян... )
карри
приправа для мяса
перец, соль по вкусу
2 стол. ложки оливкового (любого растительного) масла
2 стол. ложки густой сметаны или сливок
Картошку и морковь очистить. Картошку нарезать средними кубиками. Морковь нарезать колечками толщиной примерно 3-4 мм.
Смешать картофель и морковь в глубокой миске, добавить приправы, соль, перец, бекон и тщательно перемешать. Добавить растительное масло, перемешать, добавить сметану, перемешать.
Подготовленную картошку оставить мариноваться минимум на 2 часа просто на столе, не в холодильнике. У меня она сегодня простояла часов 5.Если есть такая возможность, желательно картошку периодически перемешивать.
Подготовить пищевую фольгу. Отрезать 4 приблизительно квадратных куска.
На каждый кусок поставить пиалочку или мисочку и обжать фольгу вокруг посудинки. Посудинку аккуратно вытащить из фольги. Получится 4 формочки с дном.
Духовку разогреть до 200 градусов. .
Ставим формочку из фольги в пиалку, закладываем картофель и вынимаем формочку из пиалы. Заполняем все формочки, жидкость выливаем на картошку.
Фольгу сжимаем в верхней части формочки, оставляя отверстие диаметром примерно 1,5 см. Подготовленные формочки с картошкой ставим на противень.
Противень ставим в духовку. Через 15 минут уменьшаем температуру до 160 градусов. .
и запекаем ещё 45 минут.
Приятного аппетита))))
Прочие дела домашние
как вкусней замариновать картоху?:)))))))))))
никак.... это не шашлык
Виктория Кузьмина
А я чё рыжая? все тут кур и сосиски маринуют, я тож хочу картоху:)))))))
В манаезе.... наверное.. . :))))
И ваще я ни че не знаю.... балл давай и я отвалю.. . :)))))))
Виктория Кузьмина
Хитрый какой, не фига, отвечай:))))))))))))
А вот ответЮт Торговцеву КАК ЗАМАРИНОВАТЬ СОСИСКИ.... ты и почитай!!!!:))))))))))))))) ) Думаю маринад можно тот же использовать..:)))))))))))))))))
Виктория Кузьмина
привет Людаша! щя прочту и на шашлыки:))))))))))
Так же как и пелеменьки !!!)))
Виктория Кузьмина
ой, я щя все рецепты прочту и выберу:))))))))))
я фигею над э
тими умниками сверху.... специалисты по маринадам)))))))))))
Виктория Кузьмина
Приветки!!!!зато идея родилась с картохой и с сосисками даааааа на природу:)))))
А может асорти, сосиски, картоха и пельмени, ой наверно вкусно будет, минералкой зальём чтоб по мягче получился)))
Виктория Кузьмина
Сходка когда? с меня картоха:))))))))
Исключительно с огурчиками и салом :-)))