Прочие дела домашние

Почему не придумали слов для описания запахов и вкусов?

Для описания запахов и вкусов существует большое количество слов. Но они, как правило, происходят от названия материалов, имеющих этот вкус и запах. Это естественно, потому что без субстанции запах и вкус не существуют.
Кarisha B.
Лучший ответ
Елена Громыко Вы правы. Жаль, что незнакомые вкусы-запахи не описать...
Много хочешь)))))))))))))
К*
К@тюха *******
Елена Громыко Привет, Зеленоглазка! Так ведь не описать словами-то....)))
Придумать-то придумали) Но эти слова все равно ничего не объясняют)
Для определения чувств тоже слова придумали, но каждый человек под этими словами что-то свое понимает)
Елена Громыко Действительно, Слава, и как я не подумала?!
И остальные-то слова моло что объясняют же! ))))))))))))))))
Почитай "Парфюмера"!

К примеру, если у ребенка оспа, он пахнет конским навозом, а если скарлатина, то старыми яблоками, а чахоточный ребенок пахнет луком.
Детки не везде пахнут одинаково, хотя они везде пахнут хорошо, понимаете, святой отец, ножки у них, к примеру, пахнут. Как гладкие теплые камешки… нет, скорее, как горшочки… или как сливочное масло, да, в точности, они пахнут, как свежее масло. А тельце у них пахнет... ну вроде галеты, размоченной в молоке. А голова, там, сверху, с затылка, где закручиваются волосы, ну вот тут святой отец, где у вас ничего уже не осталось, — и она постучала Террье, остолбеневшего от этого шквала дурацких подробностей и покорно склонившего голову, по лысине, — вот здесь, точно, здесь, они пахнут лучше всего. Они пахнут карамелью, это такой чудный, такой сладкий запах, вы не представляете святой отец! Как их тут понюхаешь, так и полюбишь, все одно — свои они или чужие. Вот так и должны пахнуть малые дети, а больше никак.

«Юноша пахнет козленком, а девушка благоухает, как белый нарцисса цветок…»
Елена Громыко Замечательный роман!

Но слова описательные - от самих предметов, объектов... И трудно объяснить вкус и запах. Знаете, часто спрашивают: какой у этого вкус? И начинаешь мучиться... Вот какой вкус, скажем, у дыни?
)))
как не придумали? все придумали: сладкий, кислый, пряный, вкуснючий, горький, гадость редкостная. и т. п. и т. д.
про запахи тоже: цветочный аромат, пряный, свежий и так далее, была бы фантазия как говорится
Алла Онищук
Елена Громыко Опишите мне, пожалуйста,разницу между ароматом розы и сирени...)))
ты из прошлого? в русском языке полно слов для описания вкуса и запаха.
Елена Громыко Опишите мне, пожалуйста, разницу между вкусом вишни и клубники...)))
как не придумали?? ? а вонючий? тухлый? вкусы : горький, сладкий, кислый. ты о таких словах не слышал???
Я Класс
Елена Громыко Горький горькому рознь... Есть вкус хины, есть аспирина...)))
я вам скажу только два слова: ваниль и лимон.
Елена Громыко А еще - хина... Кто пробовал - поймет! )))