Прочие дела домашние

А вы книги читаете? Может посоветуете, что почитать?

Сейчас Хмелевскую перечитываю. Ироничные детективы.
Алла Баранник
Лучший ответ
Бушкова почитай. Очень затягивает.
Я "подсела" на Дафне дю Морье. Прочитала практически все, что нашла. Осталась последняя книга... аааааа.... (((
Самое лучшее у нее... "Синие линзы","Моя кузина Рейчел","Козел отпущения","Ребекка","Генерал Его Величества","Дом на берегу"...
Мне понравился закрученный сюжет и неожиданный конец. Книги в стиле Хичкока с примесью мистики, психологии, любви, истории. "Стеклодувы"и "Голодная гора" про несколько поколений одной семьи. Читаются очень легко.... на одном дыхании.
Даниела стилл
любуюю книгу ПАУЛО коэльо. начните с Вероника решает умереть.
жанр хоть бы указала

современное наше -- Глуховский "Сумерки", Санаев "Похороните меня за плинтусом", современное японское - Харуки Мураками "Охота на овец" "Страна чудес без тормозов и конец света", из классики зарубежной - Ремарк "Черный обелиск", Гюго "отверженные", Сидни Шелдон - все произведения, современное детективное - Акунин
К*
Карамелька# *
Лилия Меркулова Все читала, кроме Мураками.
Почитайте "Одиночество в сети" и "Бикини" Я. Л. Вишневского.
"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго.
"Плаха" или "Первый учитель" Ч. Айтматова иногда перечитываю.
Если историю любите, прочтите Отец Иокинф, автор Кривцов
читаю, материала интересного много, НО у каждого свои потребности, смотря какой жанр нравиться Вам?
Лилия Меркулова Трудно сказать, не фэнтези точно, не иронический детектив, не знаю.
как говорит бабушка: " надо читать Библию! " =)))
Н Никулина
Мне Анхель Куатье нравился, Лукьяненко, Шекли, Бредбери-это все мое) Отлично читался Акунин, детективы про Пелагию и Фандорина. Сейчас на серьезные вещи сил не хватает, читаю детективчики. в том числе и Донцову с /Марининой) Люблю О. Генри, Стейнбека, Булгакова.... Ремарк тоже супер....
Читаю фантастику, вот оличная книга.
Колин Уилсон "Паразиты мозга"
http://www.fidel-kastro.ru/wilson/Wilson_Parazity_mozga.htm
Лена Сулима
А мне племянница притащила все книги "Сумерки" и "Гарри Поттер".Велела изучить, чтоб было, что с ней обсуждать.
Вера Бугаева
"1984", джорж оруэлл, прекрасное произведение, советую вообще всем! Люблю Макса Фрая, "охота на овец" Харуки Мураками тоже очень понравилось
еще Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия".
Ги де мопассан.
короткие повести. около 40. Правда конец всегда печальный. http://lib.ru/INPROZ/MOPASSAN/
смысл - жизнь беспощадна.
Айтматов - http://lib.ru/PROZA/AJTMATOW/ конец наоборот - всегда недосказанный. с надеждой на лучшее.
После рождения дочери перешла на буратино, айболита, мойдодыра..., но скоро начнется переход на более серьезную литературу.. Нравится "мастер и Маргарита", Собор парижской богоматери, Бушков..