Прочие дела домашние

почему считается правильным отпускать любимого человека,если он нашел другую?(вн.)

вот у меня соседка ни фига не отпустила... прожили они с супругом больше 20 лет..родили красивую дочку...бизнес муж начинал с ноля...если бы не она еще не известно чтобы из него получилось...и вот когда в семье настал полный достаток(квартиры,машины,коттедж),появилась ОНА...молодая,непотертая жизнью...он не долго думая собрал вещички и с ней в одну из приобретенных в браке квартир... соседка от горя почернела...хотела руки на себя наложить...но передумала...и позвонила его вышестоящему начальству...сказав что если не повлияют на него,то о всех их аферах поведает куда нужно... дня не прошло и муж как миленький...опять же с вещичками...вернулся... продолжают жить-поживать...и зла не помнить... может не все правильно то,что "как должно"...а куда правильнее о себе не забывать и уметь за себя постоять?
Света Гальцева
каждый борется доступными и возможными для него средствами... .
если просто отпустить - это тоже поступок, характеризующий человека.. .
а уйти или остаться - решает каждый для себя!
Наталья Резник
Лучший ответ
не знаю, как соседка, я считаю, что может, и надо бороться, но я бы не смогла жить с человеком, предавшим меня и пропитанным чужой энергетикой и постелью. Я по-другому воспитана. Кром етого, я считаю, что мужик не вещь и сам должен решать. где и с кем ему жить. Я -самодостаточный человек, и руки бы на себя не наложила. Любовь и вернось - вот основа брака. Если бы мне плюнули в лицо только потому что у него зачесалось внизу, то я бы не смогла это спокойно перенести. Я бы рассталась - человек имеет право спать с тем, с кем хочет. Я чистоплотна и не всеядна.
В каждой семье свои правила. Одни отпускают мужей в плавание, другие берут на себя весь быт и детей.
И как жить с ним дальше, если знать, что тебя разлюбил, о другой думает и хочет ее? Я бы с ума сошла от таких мыслей. Нет уж, я лучше отпущу, насильно мил не будешь.
В советское время так поступали 90 % женщин. Тогда существовал партком, который обязан был заботиться о моральном облике коммуниста... Многие оставались рядом с нелюбимой женой, под угрозой исключения из партии. А смысл? Жить в атмосфере неприязни и ненависти?
Мария Орлова
Хорошая сказка. Но, если жена будет куда-то звонить и угрожать - "несчастный случай" решит все проблемы МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Осторожно с фантазиями.)))) )
Не знаю, не представляю, как можно насильно держать человека, которому ты не нужен МОЖЕТ БЫТЬ.... себя уважать нужно.
Света Гальцева не верится?...а между тем это самая настоящая быль...а вот то что кто-то насильно кого-то держит...и "всякие кирпичи" на голову это уже киношный расклад в дурацких,бездарных сериалах...гордый но голодный нынче не в моде...
Natalija Kemenova Любишь кататься , люби и саночки возить .
Иногда нужно вспоминать , зачем создавалась семья и какие слова при этом произносились . Все в этой жизни можно вернуть .
Кто знает, что бы было? Может через какое-то время муж и сам бы вернулся обратно, без принуждения.
Все мы люди разные... Я бы, к примеру, не хотела бы возвращать мужа, используя шантаж и угрозы... Глупо, по- моему. Это вроде как на цепь посадить. Мой БМ - не успешный бизнесмен, конечно, ( возможно это тоже сыграло бы роль...) , но ехать к его начальству, просить, чтоб его вернули в семью- для меня было унизительно, хотя его начальство - приняло бы меры... Зачем? Простить измену - нелегко, но, вероятно, можно. А вот простить то, что человек с которым прожито вместе очень много лет, вдруг решает, что где то там - его большая любовь, бросает детей, дом, свою уже ( увы! ) не такую молодую и не такую привлекательную жену - вряд ли возможно. Это как удар под дых, сначала отдышаться бы, а потом - просто не подпускать на расстояние вытянутой руки...
Света Гальцева она сделала только один звонок...я с Вами согласна,что она наступила на свою гордость...вот так сделала...а иначе бы точно была беда...не зря же подруга от нее день и ночь не отходила...вот..и так бывает...
Молодец соседка, а ее муж козел конченный
хе... это если есть чем прижать..., а если это обычный мужик? попугать можно только алиментами.... а это как известно для 99% наших мужиков-тьфу!
Amina Аskarova
Света Гальцева это точно...и как не расклеивай агитплакаты совести не прибавится...
И все же правильно отпустить, на себе знаю что очень трудно жить с человеком которого уже не любишь, сама не можешь себя реализовать и ему не даешь понять, можно жить по новому, а может быть и интереснее прежнего.
Света Гальцева как известно женский век короткий...и когда она выкладывается за все года на все 100...то ей уже не до самообмана...она четко понимает,что теряет...и что безвозвратно...она уже больше думает ни только о себе,но и о дочери,о будующих внуках...и так далее...а тем более в наше волчье время уступать свое -слишком большая роскошь...не думаю что этот звонок ей дался легко...вот и решилась либо все,либо ничего...а это еще какой поступок!...и потом в данном случае все уже раелизовано...и если бы он действительно любил новую пассию навряд ли так быстро бы от нее отказался...что соседка и понимала...