Прочие дела домашние
после родов почему-то вся обувь мала!! что это за ...ну ладно одежда - понятно но обувь??
с ума можно сойти... у кого так было и проходит или нет со временем?? что ж теперь всю обувь новую покупать??
ага)) у меня был размер 40.теперь 42приходится в специальных магазинах обувь покупать. хотя у некоторых спустя прмерно полгодика нога встает на место
А на ногах тож плоть есть)))) Полнота изменилась.
говорят после родов нога больше становится, но у меня наоборот меньше стала - всю жизнь носила 39, а то и 40 размер, теперь 38
ноги стали более крупнее отечнее.
из-за большой прибавки в весе стопа разошлась
я вас оч. понимаю - ступня стала шире
Сразу после родов такое вполне может быть, т. к матка не еще до конца не сократилась и возможно пережимает вены в малом тазу, нарушая кровообращение в ногах. У меня после вторых родов так же было - не просто обувь мала, а ноги как у слона были - по всей длине одной толщины. С трудом в какие-то старые боты влезала. Психовала страшно. Потом постепенно прошло - просто увидишь, как с каждым днем ноги отекают все меньше и меньше. И я вновь влезла во всю прежнюю обувь. Постарайся по возможности когда лежишь, сидишь, куда-то их поднимать, чтобы был отток крови. Характерно, что после первых родов такого не было. А вообще я слышала, что у некоторых на 0,5 размера стопа увеличилась - возможно, из-за деформации стопы при наборе веса, бывает, плоскостопие развивается. Но это уже увы не проходит.
Скорее всего это не правильная работа почек, Старайтесь меньше пить, особенно на нгочь, ограничте погребление соли. Можно пропить мочевыводяшие ср-ва, (НО только послеконсультация со Специалистом) , не переживайте, должно пройти
Думаю, что это отечность, надо к урологу идти. не тяните пожалуйста.
ты распухла