Прочие дела домашние

Сегодня родительское собрание. Скажите пожалуйста, как утихомирить вулкан по имени "мама"

Miss Angel
Ндаааааааа, я обычно перед собранием каялась.... Ты как она придет должна вести себя идеально - сидеть за уроками (даже если все давно готово, типа исправлять будешь завтра) , дома полы протри и мусор вынеси, если время еще есть (типа молодец)
Татьяна Суздальцева
Лучший ответ
Со всем соглашаьтся, заодно приготовив ужин
не допускать его извержения
Найди компромисс... подбери слова хорошие... мамы это любят и сразу верят детям...
Вулкан управлению не поддается.
поорет и перестанет
Asya Balasanyan
Дать ей в руки ремень
Если она уже на него пошла, зделать ты ничего не сможешь. А так единственный способ - не врать, чтобы она знала, что ей там расскажут. Я сама помню, тряслась каждое родительское собрание, зато сейчас вспоминаю со смехом :)))
Прежде всего, нужно было раньше думать о том, чтобы не допустить "взрыва вулкана". А теперь нужно заверить маму, что выправишь положение в ближайшее время - только не врать (в другой раз уже не поверит) , а взять себ в руки и заняться учебой. Хотя искренне верю, что не хочется, но НАДО!! ! Думай о своем будущем...
когда вернётся, на все её вопросы отвечай "да, мамуля, всё исправлю! "
Надо было вовремя делать домашние задания и не получать 2. Еще не поздно все исправить, чтобы к следующему собранию быть на высоте.
Прежде надо было думать.
Inna L
Да ладно - может не так все страшно.