сложно однозначно ответить. но я когда то прочитала очень интересную фразу очень интересного человека "Почаще говорите о себе хорошее. Источник скоро забудут. А информация останется"!
Очень мудрое высказывание. Это старшее поколение бабушки учили, что нужно быть скромными. В настоящее время с такой "скромностью" не прожить. Либо заклюют, либо забудут.
Так что говорите о себе хорошее, хвалите себя. Но только не забывайте, что говорить нужно только правду. Ложь быстро всплывет, и тогда будет очень стыдно.
Прочие дела домашние
А вы себя хвалите? Или больше ругаете? Какими словами и за что?)
Представь, не ругаю и не хвалю. Я - это я.... Хвалят, получаю удовольствие, ругают, ищу причину фиаско, составляю план действий. Наверное, это оттого, что рос самостоятельным. В первом классе сам поехал в большой город, которая находится в 200 километрах. Да и поступил, сдав все экзамены, после 10-го тоже один в городе в 500-х км от дома.
Все зависит от объстоятельств и настроения.
увы только ругаю!
когда хвалю себя, то говорю. "Ах ты девочка моя... умничка! Золото просто"!!!
А когда ругаю.... то говорю. "Вот ты дура... ой блин, позорище"!!!
А я себя хвалю и ругаю самыми разными словами, а очень люблю, когда меня хвалят другие люди, надеюсь, что не зря .
только хвалю и говорю что надо сделать.. . не ругаю. . никогда.. . себя любить надо
Почти всегда ругаю, Какими словами.. . я даже написать стесняюсь.
ругаю... я самокритична....
Если я сделаю что-то хорошее, то говорю "Наташечка Молодец" Тогда сразу дома все смотря почему я молодец, и тоже меня хвалят)) ) Не скажешь не заметят.
я больше привык общаться с другими людьми, чем с собой