Прочие дела домашние

Так что же для Вас проще...хвалить или ругать себя?:))))))

В сравнении с людьми, могу какие то качества в себе похвалить, за какие то поругать себя. Вот например, могу смело сказать, что я человек, который очень любит порядок, не просто порядок, а идеальный порядок. Но могу сказать плохого, что я не очень сдержанный и терпеливый человек. Могу смело залезть в драку, если не справедливо кого то обижают. В воспитании детей, строгая, стараюсь разговаривать с ними как со взрослыми детьми. Лисичка! Сложный вопрос, могу и критиковать себя и могу похвалить!!:))))))
Мария Заикина
Лучший ответ
Конечно хвалить, это еще и приятно.))
Даже, если меня и хвалят ...настораживает ...
Сама себя редко хвалю ...)
А вот ругать - не ругаю, но ошибки помечаю ...дабы впредь неповадно было ! )
лучше и то и другое.... Хотя по нашей жизни лучше хвалить, самооценка повышается. А кому снизить ее - всегда найдется)))
Ксения Юрлова
Как-то не приучена давать сама себе оценку, тем более публично. Обычно это делают окружающие, но их мнение не всегда совпадает с моими внутренними ощущениями.
Olga Tabakaeva
Конечное же ругать, а вот хвалят меня, если я это заслужу конечно, пусть лучше другие.
Татьяна Гусак
однозначно ХВАЛИТЬ
Лилит .
Конечно ХВАЛИТЬ, а по другому не получается!
ругать
и то и другое....)) а ваще не надо не хвалить не ругать!
О.
Окси... .
Хвала всем существующим
говорить правду! если это плохо, я так и говорю, и не могу молчать, если это хорошо!
ругать. перехвалишь себя потом зазнаешься