Прочие дела домашние
Скажите, а если з/п уителя в школе составляла бы скажем от 50000 до 100000 руб. (в зависиости от стажа, т.е. молодой
специалист начал бы с 50000, и учителя начальной школы тоже) вы бы пошли работать в школу? почему?
Ой, я за 5,5 тыс. пошла работать учителем начальных классов, а уж за 50-бегом бы побежала. А то у нас в школе всего несколько молодых учителей до 30 лет, остальные-бабушки, глубокие пенсионерки.
Нет, не пошла - у меня голос моментально садится, и я панически боюсь уроджов-родителей.
Даже за такие деньги не пошла бы работать
учителем в школу. Учителем надо быть от бога,
а не ремесленником.
Нет, не пошла бы. В детстве хотела быть учительницей, а сейчас говорю так – если бы я была учительницей, я бы давно уже сидела. Не терплю выходки чужих детей, особенно, когда своим детям объясняю, что нельзя так делать, мои понимают, а у других понять не могут? Не верю! А уж большинство родителей сейчас – ну у меня просто нет слов, их лишать родительских прав надо. Я бы с ними не нашла общий язык. У меня характер такой – я требовательна к себе и к окружающим, не умею молчать, высказываю все в глаза, а это не нравится никому.
Никогда такого не будет.
Я - учитель. Мама - учитель. Маме вот очень нравится за 5 тыщ работать, а мне - нет. Так что если задать этот вопрос ей - однозначно она ответит "да". А я ничего пока не отвечу.
Да и, считаю бессмысленно задавать такой вопрос НЕ педагогам.
нет, хотя я детишек люблю, НО знаю не по наслышке какова работа в школе, посему НЕТ ))))))))
ну лично я бы не пошла, но думаю что пошли бы многие, потому как именно этот момент (низкая зп) останавливает людей, а ведь бывает что лежит у человека душа к детям, к тому чтобы их обучать
нет.... я не педагог.... у меня терпения нету)))))
Учителем можно быть только от Бога. Они и за маленькую оплату работают.
Пошла. Детей очень люблю! По просьбе преподавателя вела в 4 классе 3 урока. Дети были в восторге! Некоторым детям объяснила темы которые они не понимали у своего учителя.
При такой зарплате в 50 тыс. я бы пошла,
ведь у учитетелей не полный рабочий день.
Татьяна Лебедева
Ага, только все люди приходят домой и отдыхают или занимаются домашними делами, а учителя приходят и садятся к урокам готовиться, или дурацкие, требуемые начальством, отчеты и планы писать.
Я бы не пошла, так как работа учителя очень трудная, но те кто хотят стать учителями думаю пошли бы, так как многие не хотят работать преподавателями, потому что у них низкая заработная плата
Я пошла бы... с детства мечтала стать учителем нач. классов, а потом мама отговорила...