Прочие дела домашние
Вот такая фигня...
С мужем плохо живётся... К собственному сыну он относится плохо, не говорю уж о себе. Много всякого. Хочется уйти. Родители живут в другом городе с моей старшей сестрой. Там двушка. Мы с сестрой всегда были как кошка с собакой, у нас просто совершенно разные взгляды на ВСЁ. Она где-то полгода назад купила себе собаку, а я, когда вышла замуж, получила в приданое кошку мужа. Кошка ему ненужна, он даже какшки, простите, за ней убрать не желает. Да что там кошка... он к сыну-то ровно дышит, хоть и орал больше всех, что дэти - это щастье. Ясно, что в случае расставания и сын, и кошандра будут со мной. Но вот ведь незадача, куда пойти? К родителям и сестре, зная, что папа в пьяном виде просто опасен ( а выпивать он стал частенько), сестра вообще диктатор-самодур, я целых 18 с лишним лет с ней в одной комнате прожила, больше не хочу... Честно. Я и тут с ума схожу, на нервной почве крапивница выскакивает, вся уже исчесалась. И ещё пара болячек... Сестра мне звонила сейчас и агитировала мол "да езжай ты к нам, тебе тут лучше будет!" Ага... И тут же мне предлогает кошку сбагрить одной своей знакомой, мою кошечку! А что ж не свою собачку? Она сказала, что мол у неё собачка породистая, а моя кошка гоуано подзаборное. Уже начинается с чего, что я никто и звать меня ни как и поэтому я должна свою кошку выкинуть. А потом ей мой ребёнок мешать начнёт, что непонятно что ли? Мож нам сразу на улицу?
с паршивой овцы- хоть шерсти клок! судиться с мужем надо, если сам не хочет отдать все ребенку своему! если квартира маленькая, пусть хоть на комнаты разменивает.. . а кошка тут особо не играет роли, главное, чтоб сыночек был счастлив! ребенок должен расти в любви и спокойствии.. . удачи в борьбе!
Ага, а с другой стороны муж из вредности скажет, что Вы его кошку прихватизировали)) Ориентируйтесь на ребёнка и Бог с ней, с кошкой.
Елена Грачева
Не скажет, она ему побоку, как и сын.
Можно через суд разменять квартиру, если Вы там прописаны.
Она права
Елена Грачева
В чем?
а снять жилье нет возможности?
Елена Грачева
Пока нет. Лето переживём - увидим, может сына в сад отдам, тогда буду сама работать и снимать какой-нибудь угол.
не проще ли разменять квартиру, в которой живешь с мужем
ради ребенка уж можно пожертвовать какой-то кошкой и переехать к родителям до лучших времен
а больше родственников нет, к кому жить пойти? или может рассмотреть возможность съемной квартиры. Или хоть комнату в общежитии снимать.. . уж лучше так, чем в тех условиях
Да, с таким подходом к животным – сразу на улицу.
Вам не подходят условия проживания с ребёнком ни там ни там (в одном месте террор со стороны сестры и пьющего отца, в другом невыносимая так же обстановка не подходящая для мира и покоя для воспитания ребёнка), значит надо искать третий вариант. Приведите себя в порядок и начните выходить в "свет",для знакомства с новым мужчиной ребёнок не помеха, ходите в парки гулять, озадачьте близких подруг чтоб Вас познакомили с достойным мужчиной (со своим Вы всё равно в состоянии развода, другое дело, чтоб своё поведение Вы перед супругом не афишировали), может и встретите новую любовь и ребёнок подрастёт и Вы либо к новому супругу переедете, либо устроитесь на работу снимете жильё(да хоть комнату в общежитие), зато у Вас настанет покой и умиротворение и ни кому Вы не чем обязаны не будете (кроме как своему дитю конечно же) и ребёнок будет рад когда у Вас всё хорошо будет.
Мужа выпроваживай.
Елена Грачева
Я никаких прав не имею на эту квартиру, есть вариант - сына в сад когда возьмут идти и снимать угол где-нибудь, не хочу с сестрой жить.