Прочие дела домашние

В честь кого Вы назвали своих деток?

Елена Кульнева
Старшую назвали в честь прабабушки. Тут было без вариантов - такая традиция в нашей семье. Спорить не смели, так как было нам на момент рождения ляльки по 18 лет ;) - Агата.

Мальчика называл муж. В честь.. . мальчика, который нравился мне в 8 классе. Я, конечно, мужу честно призналась во всех моих прошлых увлечениях, начиная с детского сада. И вот из всех имен было выбрано имя Ростислав. Я его (того, в честь кого) как-то раз с колясочкой повстречала, говорю : "Вот, Ростик, в честь тебя назвали! " Он почему-то побледнел и быстро ушел. Мужчины такие нервные бывают ;)

А имя для младшенькой появилось само собой. Дело в том, что мы в третий раз ждали Яшу (то имя, которое я приготовила для среднего сына) , а родилась ...Зося. ..Весна выдалась поздней, хмурой ветреной.. . Но то утро, когда она появилась на свет, было на редкость солнечным и тёплым. Увидела я её только на второй день после рождения. Помню, медсестра принесла её, крохотную, я еще не совсем пришла в себя после операции, еще с трудом осознавала, что вместо сына Якова, я получила безымянную дочь.. . Первое, что я увидела, это крупное родимое пятнышко на её голове.. . Волосики черные, припухшие раскосые щёлочки закрытых глаз, высокие скулы, приплюснутый носик, желтоватая, как у всех кесарят, кожа.. . Вот она моргнула, приоткрыла темно-синие, почти черные глазки. . Маленький Будда, инопланетянка, пришелица из других миров, невесть как занесенная ко мне в дочери.. . Она почти не плакала, только хмурила бровки, смотрела строго и осознано.. . Такая серьёзная малышка. Как же тебя называть? Тебе нужно инопланетное, неземное имя.. . ЗОСЯ! Да! Так звали мою польскую прабабку.. . Конечно, записали Софьей, но уже 12 лет зовем Зосей.. .
Надежда Саренкова
Лучший ответ
Дочь в честь своего отца - Владиславой, а сына в честь Данилы Галицкого - Данилой
R*
Reksane ******
Просто так, потому что мена нравятся)
Светлана 123
в честь своего любимого человека
В тот период, когда я беременная была, Егора Строева по телевизору постоянно показывали. Имя постоянно было на слуху. Егор да Егор. Вот я и решилась))) . Естесственно, не в честь Строева))) . А просто имя понравилось.
Но как оказалось, что не я одна. Очень многие мамашки своих сыновей также назвали))).
в честь своих желаний))))
терпеть не могу эти "Чести".Как захотела, так и назвала.
Anastasia Cumberbatch
Дочку сын называл, а сыночку имя выбирала чтоб у родственников и знакомых не было такого - теперь у меня Стас и Ксюшенька)))
дочку моя мама назвала Машенькой, всю жизнь любит это имя,
Просто имя понравилось и назвала, не в честь никого, просто Милена
Назвала Сашей - так звали первую любовь.
Ни в кого, я считаю что у ребёека"Своё имя-своя судьба, " и нечего ребёнку чужую судьбу повторять, даже если она очень хорошая у кого-то была, он свой путь жизненый должен сам пройти...
Главный критерий выбора был, что бы было РЕДКОЕ, КРАСИВОЕ и ПОДХОДЯЩЕЕ под фамилию и отчество, а в честь кого то нежелательно называть много раз слышала - ребёнок перенимает судьбу того человека в честь кого называете.
В честь Аружан Саин