Прочие дела домашние

как научиться жить с юмором, если ты депрессивный человек?

выйти из депресии! Депресивных людей не бывает. Надо менять отношение к жизни. И станет легче!
Катюша Степанова
Лучший ответ
Депрессивного человека надо бы хорошо шарахнуть по мозгам, чтобы появилось хоть какое-то чувство юмора. Или чтобы он почувствовал, каково людям, которые действительно страдают - инвалиды без ног, например.
спокойно. Не воспринимайте все близко к сердцу. Все проходит. Жизнь одна. Нет никакого толка проживать ее в плохом настроении. Живите с душой!
Попробовать быть немного проще... идете по улице-бац-дождь пошёл... пессимист скажет-ужас... грязь только развезет... а оптимист подумает, как классно -свежий воздух, радуга может появиться, стук дождя и т. п. просто люди много себе нехорошего накручивают сами, отсюда и негатив и дипрессии+ко всему нужно общаться с открытыми, ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ людьми. Вот сегодня-на работу утром бугу через центр нашего города-а там все с цветочками, красивенькие такие, нарядные, радостные!!! Господи, как прекрасно-то а! Каждый день я иду на работу через пешеходный переход-там играет дедушка на баяне-такая красивая музыка-вот и настроение на целый день... Вообще стараюсь думать только о хорошем-и иду "тяну улыбку во весь рот "на улице-иногда и прохожие мне улыбаются, даже ддетки маленькие... Я понимаю, есть в жизни моменты стрессовые... но нужно научиться минимизировать их в нашей жизни... Оглянитесь вокруг и увидите очень много прекрасного....
быть всегда выпившим)