Прочие дела домашние
Мамочки, помогайте!!! Уже не знаю, что сделать и как решить ситуацию....
Дочке 11 месяцев. Плохо спала прошлую ночь. Днём спала всего 50 минут и всего 1 раз, хотя спят они у меня по 2 раза в день и по 1,5-2 часа. А сейчас до сих пор гуляется. Уже и качали в кроватке, и на руках качали, и саму с собой вот оставили. Она то сядет, до встанет, то ляжет, то по кроватке бродит, но не спит. И не капризничает при этом, лопочет что-то на своём французско-японском, пеленку на голову одевает, вобщем развлекается во всю. Аппетит хороший. Они у меня, правда, простывшие: насорк и кашель. Лечим, естественно.Что это может быть? Как помочь ребёнку уснуть?
Пусть ходит… моя каждый день так ходит перед тем как уснуть ))) Набалуется ляжет и уснет… если не плачет и не зовет я ее не трогаю
Наталья Белкина
Так и мои ходят.. Но ведь поздно уже... У нас самое позднее это сон в 22.30. А сейчас уже час ночи почти
Просто перевозбуждена. Если бы немного движений успокаивающего массажа умели делать. Я со своей так справлялся.
Мне кажется зуб прорезается.
просто видимо перевозбудилась или погода влияет. попробуйте её искупать может поможет, вода вобще успокаивает.
Я своему даю Нурофен в возрастной дозировке. Может зубик не дает. Это совет доктора.
Наталья Белкина
Нурофен тоже даю. а на зубик разве не кпризничают они?
мы спасались диазолином (по возрасту)
Просто ребёнок взрослеет.
Скоро сами не будите спать, когда ребёнок на прогулке, часов до одиннадцати станет задерживаться. :-)
Когда моя доча, "загуляет" я её купаю с пихтовым маслом, и чай с ромашкой,
масла капель несколько, аромат сразу чувствуется
а чай с ромашкой у нас получается 2 чайные ложки на полстакана
С таким "комплектом" спит до утра, только бужу 1 раз ночью на коршок.
ничего страшного мой сын все время днем спит всего один раз и то45 мин. попробуйте рассказать сказку рядом полежать прикачать
искупайте в теплой водичке с пеночкой, теплого молочка дайте, если температуры нет, а так я никогда ребенка не заставляла спать, наоборот получалось, беспокойно спал если силком уложишь
мне советовали вванну добавлять 10 кап валерьянки, когда перевозбудится. а вообще, я в таких случаях святой водой умывала и читала молитву. помогало.
Это зубки режутся, дайте потить чай.
это нормально)
Вообще, признайтесь, дорогие мамочки, ведь на самом деле больше всех хочется, чтобы ребенок спал именно вам самим. Станет тихо, вы начнете заниматься своими делами.. . домашними или личными ...и никто не мешает.. . балдеж! А если дите просто от радости и любопытства не хочет ложиться? У него тоже свои детские, но ДЕЛА. Главное, чтобю ночью потом спокойно спала дочка.
Наталья Белкина
Конечно хочется.Причём не потому что станет тихо и никто не будет мешать, а потому, что в этом возрасте дети во сне растут и вылечиваются. А если вы внимательно читали вопрос, то там увидели самое главное. Ребёнок за двое суток очень мало спал для 11 месяцев. И моё желание, чтоб он уснул только лишь из беспокойства, потому что время уже час ночи
Оставьте ребенка в покое.. . наиграется, наговорится .. сама уснет.. . бывает такое.. .
Напоите тепленьким молочком с медом (если конечно на мед нет аллергии) . Помогает.