Прочие дела домашние

Детский дом можно сравнить с семьей?

Маргарита Меда
мама работала в детском доме воспитателем. в дошкольном. Детки из детприемника уже приходили как волчата злые и неуправляемые. Детей никогда не били! ! маленький детский дом и в те времена 60-е о детях была забота государства и существенная. Мама брала на выходные деток 2 или 3 домой. всегда у нас гостили ребятишки а я в 1м классе тогда училась. Детки просто себя вели всю неделю очень хорошо, в надежде, что их "мама " заберет к себе в гости. Это и было еще с разрешения заведующей. у детей была иерархия и это нужно было как то сделать так, чтобы не типа в подчинении и в ущерб малышей-они злючие между собой и властный старается подчинить коллектив. .Ну да у детей был и маленьий огородик, сажали цветы, утренники с дедом морозом, костюмы.. в зеленую рощу ходили после обеда всегда и там как в парке всем детским домом находились до вечера. были игры и просто воспитатель и сказки читала и в мячики скакалки играла с ними. Но это не домашние дети. маму свою звали мамочка и каждый ребенок в мечтах ждал свою РОДНУЮ маму. когда их переводили в школьный детский дом... они прибегали назад пожить снова в этом дошкольном доме. . сейчас трудно сказать об этом... как вообще сейчас обстоит... Я просто не в курсе. Но могу сказать, что действительно детский дом.. ну не семья это. но дети многие повзрослев, приходили с благодарностью к маме и это была ИХ единственная мама, к которой они могли прийти и домой и на работу и детство у них запомнилось положительно ярко в дошкльном детском доме
Катерина Карабатова(Франкевич)
Лучший ответ
а умнее ничего не смог придумать спросить... блин...
Маргарита Меда Сразу видно кто тут самый блин умный...Череп не жмет?
концлагерь он и есть конц лагерь... я видел детей, которых усыновляли-год еду тащили и ели под одеялом-дикие, голодные.. отогревать их души сложно, но нужно
Елена Марковская Да они сытые там в наше время. 5 раз в день кормят.
Только теоретически!
Оксана Охмуш
Можно сравнивать подшефного ребёнка и его "покровителя" и семью, но никак ни детский дом и семью.
Семья - это личностное отношение, где у ребёнка есть свой личный взрослый. Неважно, кто он, но он твой.
Галия Улюкаева
Сравнить можно, но с большой натяжкой и не в пользу детского дома. Хотя, к сожалению, бывают у нас такие семьи, из которых дети в детский дом мечтают попасть...
Так же, как небо с землей.
Яна Кузьменко
С нормальной семьей не сравнить.
Конечно нет!
Какая семья? Кругом ненужные, как и ты сам и воспитателей, которых за их обращение с детьми надо убивать!
Галия Улюкаева Воспитатели хорошие люди...
Детей не бьют.
Нет.
Алла Ким
Каким бы ни был хорошим детдом, он не заменит семью.
да что вы!