Прочие дела домашние

как вы относитесь к просьбам?

Напрягает ли вас когда вас просят в чем то помочь. Вы теоретически можете, но просто в лом что то делать? Например, можете помочь в трудоустройстве- но не охота напрягаться ради кого то. И часто ли просите сами- помогают?
Положительно и по мере возможности стараюсь помочь и получаю от этого моральное удовлетворение когда вижу результаты .
Вот только для себя просить боюсь не знаю получу ли помощь
Юлечка Ашмарина
Лучший ответ
Иногда сама на себя злюсь, но не помочь не могу. Если уж вижу, что мои усилия -в пустоту, сразу-все! Могу помочь советом, как лучше сделать, но делать за кого-то не буду. Поэтому и сама попросить о помощи не считаю зазорным. Люди, как ни странно, в общем любят помогать!
Ел
Елена
У меня привычка, если могу -помогаю, при чем если не могу, нахожу людей которые помогают, но чаще сталкиваюсь, что люди не благодарные, так теперь стараюсь делать вид что меня это никак не касается, хотя бы не обидно, у меня просто собственный муж работадатель, много людей с ним познакомила и устроила, и был эпизод в нашей с мужем жизни, что пришлось открыть новую фирму, в связи с тем что тот кого суку я познакомила и устроила, воспользовался моментом пока муж в тяжелом состоянии находился в больнице, долго лечился, вернулся на работу, мужа назначили его замом, конечно такого мы не потерпели и муж ушел, но сейчас не хуже работа, а где то даже лучше, но с этих пор я стараюсь повнимательней относится к людям и на работу уже принимали долго подумав.
Елена Соболь
Есть разница между "просьбой" и "оказании помощи".
Первое более резкое, не терпящее отлагательств.
Второе более мягкое, "нужно подумать".

Про напряги. Денег нет и не будет. С трудоустройством помочь не могу.

Сам не прошу. Может и не смешно, но "Не верь. Не бойся. Не проси. "; с возрастом становится жизненными принципами.

Чем смог...
Dilafruz Xasanovna
ya nikogda ne proshu nichego, i ne luybluy kogda menya prosyat. tolko dlya blizkix, vsegda, vse i skolko ugodno s dushoi. esche u menya dolzhno idti ot dushi, inogda mne samoi priyatno sdelat komu-nibud horoshee delo, pomoch, togda daaa. a esli prosyt--instinktivno kak-to ya passuyu
Анюта Царь
Сама - очень-очень редко, меня довольно часто, но я умею сказать "нет" когда устаю!
Сама практически никогда не прошу, а помогаю часто. Мне не в лом, просто очень приятно людям помогать. Если конечно под силу.
Shahnoza Radjapova
Нормально отношусь, чем могу-помогу.
N P
не напрягает, если это не входит у них в привычку . Сам прошу .но не часто
смотря о чем попросят, есть такое что с удовольствием помогу... но нет тоже могу сказать, даже иногда просто не хочется тогда нет и все!
Zavisit konechno ot prosbi i ot togo kto prosit,dlya druzey,rodnih vsegda gotova pomoch vsem chem smogu,sama prosit ne lyublyu,prosto ne lyublyu chustvovat sebya obyazanoy komu to.
Alena S
Если это близкий человек или просто тот, кто мне не безразличен, то мне никогда не внапряг ему помочь! Просто потому, что меня беспокоит его судьба!. . А сама я редко кого-нибудь прошу о чем-либо.. . просто не привыкла так, мне легче самой справиться со своими проблемами.
Когда просят стараюсь помочь. Сама прошу крайне редко, стараюсь справится сама.