Прочие дела домашние

Люди, кто делал рентген легких детям, подскажите

насколько он вреден? У сына (1 год) температура держится уже больше месяца 37 с хвостиком небольшим, я уже извелась и измаялась вся... Кровь из пальца нормально (здесь большое НО есть -- наша местная лаборатория, много нехорошего слышала о ней), кал и мочу сдавали -- тоже норма. Вот насчитала дыхания его, чаще чем положено дышит, да и покашливает... да и интернет, зараза...,начиталась, что воспаление легких может вообще без особых симптомов проходить и определяется только рентгеном. Кто делал деткам таким маленьким, что можете по этому поводу сказать... лучше не сделать и дальше ждать (не знаю чего правда, типа само пройдет), или сделать, а если нормально все, тоже буду себя корить...
Ну во-первых смените врача и уж тем более лабораторию... а там видно будет... что вам скажут-сами не назначайте процедуры... и потом-температура у ребенка 37 с небольшим хвостиком может быть от инфекций в носоглотке (это покажет только бакпосев), от нарушения терморегуляции, от вегето- сосудистой дистонии... просто проверьтесь ещё раз и в другой клинике.. .

Мы делали и ничего страшного не произошло...
Анна Коннова
Лучший ответ
Салима Кейльман Ага, в другой клинике))) У нас она одна в городе, как и лаборатория. Хотя есть вариант еще, конечно, с платными... Бакпосев сдавали, но опять таки наша местная лаборатория ведь далеко не все высевает... По поводу врача -- она единственная, кто на зубы не стала кивать, поэтому пока менять не буду...
Салима Кейльман Тут просто у меня уже мысли или сдавать все что можно в наших платных или ехать все-таки в Киев и там уже полностью обследоваться, врач сказала, что направление даст, вот думаю-решаюсь.
Салима Кейльман И что, никаких симптомов не было вообще? Хоят я даже не знаю что это такое -- миокардит. А температура высокая была? Сколько вам было на тот момент?
Обязательно сделайте рентген, без него не понять. Мы делали до года и ничего страшного. А вот в клиническом анализе крови показатель СОЭ не повышен у вас? Он в первую очередь повышается при воспалительном процессе в организме. И из вены кровь тоже берут у детей, все как у больших. А как же лечить? Если ничего не найдут, тогда уж дальше поедите. Удачи вам и выздоравливайте.
Anna Polupanova
Салима Кейльман Не знаю, что такое СОЭ, но кровь из пальца сдавали уже раза 4 так точно, по словам врачей -- придраться не к чему. По поводу вены -- врачи сами, мол, такой маленький, не хотелось бы вены вскрывать... а у меня аж мурашки по коже от таких слов...
Температура в вашем случае вреднее.
Мы регулярно делаем детям рентгенографию грудной клетки как альтернативу р. Манту. Все живы и здоровы.
лучше селать
Елена Зуева
А с кишечником как у вас?
Зоя Громова
Салима Кейльман Стул нормальный вроде, глистов не нашли, в бак лабораторию сдавали -- там молочницу нашли, но врач сказала, что от этого не может быть темп-ры.
Салима Кейльман Может сейчас дурой вам покажусь, но слово дисбактериоз слышала и не раз, но не знаю что это такое... Что это, дисбактериоз?
По поводу температуры, а днем получается нормальная была у вашего ребенка? Дело в том, что во время сна у нас температура -- норма, а вот пободрствует минут 30 и все, 37.2 -- 37.4. Под вечер и 37.6 может быть...
Салима Кейльман Понятно... Не было у нас таких какашек...
мы делали, но года в 2, ничего страшного не случилось, главное - правильный диагноз
у меня получилось за пол года три рентгена - таз, голова и грудь . Они закрывают ненужные органы от облучения, доза там маленькая, ничего страшного - спрашивала у рентгенолога . А вот воспаление легких в год это точно две недели в больнице с антибиотиками два раза в день и мы когда подозрение было сдали кровь из вены, пальца, мочу, калл стописят анализов . Но у нас все чистое оказалось . Я вообще стараюсь выяснить причину сразу и лечить не симптомы а болезнь .
Салима Кейльман А вы кровь из вены брали маленькому такому ребеночку? Как перенес, расскажите. У нас следующий шаг (если рентген норма) будет биохимия крови (так это вроде правильно называется?)
Рентген сейчас в безопасных дозах, делайте не сомневайтесь, моему малышу делали довольно часто, по другим причинам!
D*
Dinara *****
Мы делали в 2 месяца, у нас был бронхит. Вроде все нормально, нам уже 6 лет)))