Уже не помню где читала ...
Но ЛЮБОЕ кольцо на руке собеседника / собеседницы воспринимается ...
Как символ занятости .
;-) Кстати это правда, Шеба :
Однажды старый - старый знакомый, заболтавшись ...
Эмоционально взял меня за руку ...
И стал этак " скручивать " колечко с безымянного пальца ...
Я тогда не замужем была ...
Раз руку отняла ...
Два ...
Потом ( памятуя ту статью ) сказала так, мимоходом, что колечко - подарок папы ...
;-) Не уверена, что слова что- то изменили ...
Руку мою, правда, больше не хватали ...
Но то, что кольцо раздражало ...
Было видно .
Прочие дела домашние
Если человек в разговоре машинально то снимает, то надевает обручальное кольцо, что это значит? )))
Нервничает, нужно чем-то руки занять))))
Настя Чикаленко
Привет, Зеленоглазка!
Вот и я думаю, что нервничает ))). Но может, еще что? )))))
Значит в разговоре его что то смущает и он нервничая. . машинально так делает..
Человек лжёт. И что бы его не "раскусили" отвлекает внимание собеседника от своих глаз на свои руки и обручальное кольцо.
Слушаете, я недавно читала ОЧЕНЬ похожий вопрос и вот что я узнала: массаж безымянного пальца, пусть и непроизвольный, снимает стрессовое состояние, чувство страха и неуюта, может это?
Настя Чикаленко
А если он кольцо почему-то всегда носит на среднем пальце? Тогда тоже массаж? )))
ничего, привычка навязчивая
хвастает ..снять получилось)))))
еще не определился)))
ничего ...другие к примеру мож в носу ковыряются .. и что из этого ..
Либо врет, либо смущается, либо разговор наскучил)))
нервничает...
нервы....)))) или же кольцо мешает...))) а я тоже так часто делаю....))))) но мне оно не мешает, просто у меня суставы рук болят....
ууу... тут по Фрейду))
волнуется, нервничает, врет))
да это то же самое, что сережку трогать в ухе - ничего не значит
Аида Чекирова
вот кстати про серёжки, ухо теребят или когда руками рот прикрывают- врут как пит дать ;-) в90;% случае врут. Понаблюдайте ;-)
Настя Чикаленко
Сережку - как раз значит! ))) Когда женщина или тревожится, или бессознательно кокетничает ))).
Елена Праздничная
Если у Сережи чистые уши, то почему бы и не потрогать?
может к кольцу не привык-недавно носит? мне поначалу тоже обручалка мешала-тоже трогала ее, а щас незамечаю.
Он его крутит потому, что думает: "Ну вот стоит передо мной симпатичная подруга. Наверное, кольцо надо без палева снять. " А потом: "А вдруг она подруга жены?! ! Нееее, надо надеть... " Во всяком случае, я так делаю...))
Может это у него навязчивые движения, типа нервного тика.
Это значит "я женат, но это нечего не значит" ))
оно ему велико
волнуется
оно его смущает
Alina Preobragenskay
мешает короче
нервничает он. одним глазом смотрит на собеседника, а другим смотрит не появилась ли по близости вторая половинка))))
туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда - что он бесстыдный негодяй.