Прочие дела домашние

Кто придумал надевать обручальные кольца на пальчики? Почему не на носик например, колечки,

маленькие, красивенькие.. . Сколько раз женаты .замужем.. столько и колечек.. чтобы не снимались каждый раз при разводе... или клеймо ставили бы.. ну.. где -нибудь ...раз клеймо.. два клеймо.... А то кажется.. что опять же этот ритуал, с кольцом на пальчике МуЖчина придумал..
Юлия Воробьева
И таки права ...)))
В древнем Риме кольцо на палец одевал муж ...сей знак давал понять, что женщина продана ...т. е. у нее есть хозяин ...))))
И пошла эта традиция от дорогих рабов ...)))
Рабов для дома не клеймили ( они слишком образованы, красивы, воспитаны )
Колечко на палец считалось этакой ...высшей кастой в рабской иерархии...)) )
Ну а по поводу кольца в нос или клейма куда - нить ...
... Я активно возражаю ...))))))))))
Мне пирсинг не очень уже нравится ...))))))))))
С колечком попроще будет : с рук долой ...с годами и из сердца - вон ...
... Может быть ...)))
Юлия Воробьева Привет, дорогая...А я за!!!!Мне бы нравился мир с человечками ..в цветных колечках.и столько недоразумений сразу исчезло бы!!!!
В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие — в Древней Греции.

Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в те далекие времена, когда счастливые новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Они-то и стали прообразом современных обручальных колец. Позднее в Древнем Риме появился обычай, по которому жених, в знак принятия на себя обязательств за будущую жену, во время обряда помолвки дарил металлическое обручальное кольцо родителям невесты.

В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности. А вот внешний вид обручальных колец за свою многовековую историю претерпел ряд изменений. И если изначально обручальные кольца были предельно простыми и не имели каких-либо украшений, то в наше время все больше и больше молодых пар выбирают для свадебного ритуала эксклюзивные обручальные кольца, в дизайне которых присутствуют и россыпи драгоценных камней, и изысканные сочетания благородных металлов. Как правило, это кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом.
Майя Гликина
Юлия Воробьева Спасибо за ответ !
Юлия Воробьева Спасибо за ответ!
Ну ведь это ваше дело куда колечки одевать))) )
Меня устраивает колечко на пальчике, а вы можете их носить где захотите)))