Прочие дела домашние

Помолвочное и обручальные кольца

Давно собираюсь сделать возлюбленной предложение, давно уже вместе. И только сейчас понял, что ничего не знаю об этом процессе.

Помолвочное кольцо, для чего оно? Актуально это в России или только зарубежном, в красивых фильмах?

Обручальные кольца лучше подсуетиться и купить заранее или выбирать со своей женщиной?

За идиотизм вопросов не ругайте, не каждый день предложения делаю.
Ксю Попова
Прежде всего желаю вам счастья в семейной жизни.

Помолвочное кольцо подносят девушке, когда делают предложение. Принять его - значит дать согласие. Обычно оно бывает с бриллиантом, но возможен и другой камень.

Обручальные кольца - парные, ими жених и невеста обмениваются на бракосочетании. Они без камней, гладкие или резные. Выбирать их надо вдвоем, после помолвки.
Елена Селиванова
Лучший ответ
Только в зарубежных красивых фильмах.
Помолвочные кольца теперь и в России стали актуальны. Многие девушки очень болезненно реагируют, если предложение было сделано без кольца, а многим еще нужно, чтобы камень был бриллиант???? (это же залог крепкого брака????). Обручальные кольца купите вместе, когда будет подготовка к свадьбе
Алена С
Помолвочное - это когда предложение делаешь, обычно это перстень с камушком, на самой свадьбе обмениваются кольцами
Natasha Natasha
Все это пустое. Либо хочешь быть с ней, либо не хочешь. Как и она с тобой.
Ольга Корнева
Смешно - вервые слышу про "поллвочные" отельно от "обручальных". На самом деле - исторически - обручение это и есть помолвка! Когда-то два обряда - обручение и венчание - производились Церковью отдельно, с промежутом по времени, иногда - в годы. Причём официальные жених и невеста могли даже спать вместе и это не было блудом, однако в случае расторжения помолвки они считались безбрачными. Потом - эти два обряда слились в одном таинстве. То же самое кстати произошло у православных с таинствами крещения и миропомазанья - а у католиков римских это по сей день два таинсва - крещение (младенцев) и конфирмация (подростков - сугубо добровольно, совершает епископ). И вот теперь, когда обручение (помолвка) давно уже производится официально в день венания - придумали новую "помолвку" - и даже новые кольца))) А я всегда говорил, что нужно обратно разделить - и обруяение с венчанием - и крещение с миропомазаньем. Первое позволяет узнать друг друга получше без добрачного/внебрачного сожительства - второе устранакяет спор между сторонниками идаленческого крещения (дабы младенец не остался без помощи Христа) и соознательного вхождения в Церковь (крещённый, но не миропомазанный младенц - находится под защитой, но сохраняет свободу выбора)..
Ольга Глушкова
В России нет культуры помолвочных колец, т. к. нет понятия "помолвка". В России издавно существует обряд сватовства. А кольца эти - зарубежная копирка.
Инна S
Как советуют, на средний пальчик с камушком но, дарится и принимается на левую руку..! Если девушка даёт согласие сразу, она подаёт правую.! -помолвлена! если нет носит до того времени пока не примет решение и даст согласие.! -сама переоденет! но, его покупать следует зная размер, а это иногда не всегда хочется спрашивать..!? - есть выход, - кольцо застёжка! оно имеет разомкнутый обруч и поджимается или разжимается по диаметру пальца. Когда девушка сама носит данный предмет на средне левой рученьки, - она в поиске. в обоих случаях если она затеребила данный предмет в присутствии парня, который ведает о светских манерах. девушка подаёт знак о желании интима, тут надо наблюдать, как она его оставит! если в присутствии парня камушком в ладошку, то она ведает об интиме в петтинге, и этого желает..! до свадьбы данного метода молодым, - за глаза! и вспомнить будет что! Обручальные покупают вместе и обручаясь показывают окружающим, что у девушки есть орган который она обрамляет своим а у парня есть орган, который обрамляет его орган, законно и официально! На время отношений до официального брака на левую на мизинец девушке прикупается колечко "Неделька", - набор мелких пружинистых колечек, или бижутерия, перстенёк с несколькими камушками. Девушка, да и потом женщина, носит это во время критических дней. по окончании, либо переодевает на правую, на мизинец, либо не носит!
Нургуль ***
Дари, не стесняйся, разные кольца по поводу и без.
Конечно кольцо- это безделушка, а девушке приятно
Вот жопа-то!! (((
Ксю Попова Всё не так плохо, уверен в своём выборе, не первый год вместе.
Обручаться вообще не надо - потом всю жизнь жалеть будешь.