Прочие дела домашние

Последний вопрос.Те, кто учился не в ГОСУДАРСТВЕННОМ Вузе, а на коммерческой основе++

естественно в лицензированном универе. Вопрос- за время вашей учебы были реальные случаи отчисления за неуспеваемость или не сдачу какого либо предмета.Ведь все таки мне кажется они за каждого студента дерутся***, потому что это их хлеб и деньги????
у нас были случаи отчисления... по неуплате и по поведению
а вот что бы по неуспеваемости.... честно... не помню такого

как ни крути, а врятли откажутся от еще одного взноса)) )
отчисляли по неуплате... вот для них, что важней!! !

а неуспеваемость легко нагнать можно.. главное, что б платили)))))
Александра Ермолова
Лучший ответ
а какая тут разница? в государственном вузе тоже есть платники - и в нех вуз точно так же заинтересован. И их тоже выгоняют - куда деваться, иначе вообще остальные перестанут учиться, а там и лицензии лишиться недолго.

я знаю, как у нас в университете открывали чисто платную специальность - через год решили. что хотя бы четверть студентов надо брать бесплатных, иначе вообще никто не учится...
Были. Мальчика у нас одного отчислили. Но, по-моему, он и не старался ничего сделать, чтобы этого не случилось. Если бы хоть пальцем пошевелил, то дотянул бы до диплома.
Сорри!!!! Я не вчиталась в вопрос - у нас как раз был государственный вуз, но на коммерческой основе.
были! одного тянули, но все-таки выгнали после 3 попытки сдать гос экзамен
никого не отчисляли.
за дополнительную плату "закрывали глаза" за несдачу
да. в моем институте моего мужа 2 раза отчисляли за несдачу. но там воостановиться просто. а по зачеты за деньги - бред. я лично учусь на отлично и ни разу ни за что не платила. пришлось контрольные по физике и химии покупать. но только потому, что эти предметы мне на хрен не сдались и воемя на них было жалко тратить
Вера Кадышва
Были. Каждый год отчисляют пачками. У нас еще и взяток не берут. О_О
Елена ...
отчислили 7 человек с моей группы
Ирина Остробородова в моей группе всего 9))
Было, и даже не раз. Очень многих отчислили. Другое дело, что в нашем институте все же более лояльно относились к студентам, чем в других вузах, например, предмет можно было бесплатно пересдать раз шесть.
Дарья Авилова
Я училась в государственном вузе, но на платной основе! и на 5 курсе у нас двоих отчислили!
полно отчислили с первого курса, и так все курсы отчисляли, за неуспеваемость, и непосещаемость, при этом даже экзамены строжайше принимали, валили, за обучение деньги не малые платили!!!!
Елена Калишева
были даже с 5ого курса выгоняли
Irina Udartseva
более того там была официальная касса, для сдачи денег за зачеты, чтоб их не сдавать
Отчисления были. Только тех, кто совсем забивал на посещение и оплату. И то через 2-3 года
Марина Жук
У нас отчисляют и еще как. На 1 курсе было 43 человека в группе. На втором 38, на третьем 37, и сейчас на четвертом 24... Сейчас отчисляют еще 1 человека-не сданы 3 экзамена+долг по уплате за семестр.
Итого минус 20 человек, из них 4 ушли сами, 16 отчислили за долги по сессии и уплате (отчисляют если завалил 3 и более экзаменов) .
Пересдачи платные.
Nadesсhda Krohm
у нас только за прсрочку плптежей отчисляют))) ) а за восстановление потом деньги требуют.))
Nadezda Kurilenko
Я училась) у нас отчислили из группы только за подделку подписи. Там идет сбор денег за все что можно. у меня с первого курса были долги и только перед сдачей гос экзаменов мне напомнили, что надо сдать)
а на 5 курсе им выгодно отчислять, потому что соберут деньги за востановление) ) кто откажется заплатить? ? не зря же так долго учились, а в другие ВУЗы не берут на 5 курс)