Прочие дела домашние
Были на новоселье у друга. И такими червяками никчемными себя почувствовали. (+)
Купил парняга квартирочку 100 квадратов, да такой там ремонт отгрохал... Красота! Все горит, все блестит. Да, у него свой бизнес, да он работал очень много почти 20 лет. Ну так посмотреть... так по сравнению с его уровнем жизни, мы, получается, как червяки в земле копаемся и ни фига не имеем. какое-то такое появилось чувство собственной никчемности. думаешь, да! Этот человек достиг результата в жизни. А у нас, получается, и время непонятно на что потрачено. А у вас бывает такое чувство и как вы себя приводите в норму?
а вот дима медведев президентом стал и что вы глядя на него тоже себя никчемным чел-ом чувствуете. бросте! что у вас похвалиться нечем? вы работаете? стараетесь? без дела не сидите? вот и отлично! пусть там кто хочет, даже друзья, спиту гнут на СВОЕЙ работе, зато наверно жена сутками его не видит. А вы от звонка до звонка, кпримеру, отработали и весь остаток дня дома, с семьей, это главное!!!! а не капитал сколоченный. Представьте что вы к другу как в музей приходите. ведь после посещения музея у вас нет чувства никчемности?
Ну наверняка вы тоже чего-то достигли! Или чего-то познали, чего тот друг не успел, потому как работал не покладая рук, ног и всего остального) тут уж точно--каждому своё)да и жизнь продолжается, всё ещё можнот успеть)
Не завидуйте, поверьте человеку, который провёл рядом с таким вот "Добившемся всего" 12 лет бок о бок, нЕчему там завидовать -куча комплексов, постоянный страх, что дело всей жизни развалится и всё отнимут, на фоне этого инфаркт к 45 годам, дети росли он не знал в каком они классе учатся, а теперь сними у него нет вообще понимания потому, что они его не знают, да он дал им средства большие на жизнь, но это ещё не ВСЁ!
я не завидую никогда)) ) сама к этому стремлюсь, вот и вы стремитесь)) ) глядишь, тоже купите не хуже)
Эй, не так все и плохо, выше нос и вперед, да с песней !!!)))
бывает, конечно.. . утешаю себя тем, что зависть - плохое чувство.. .
поною своему в жилетку...
Бывает.. .
Смотришь и понимаешь - ну да, он работал, а мы что? Мы ж тоже пахали.. . А результат разный - почему?
И у меня бывает такое чувство. В норму себя привожу мыслями о том, что завидовать плохо и лучше порадоваться за хорошего человека, как-то так...
Евгения Ковальчук
Конечно, мы радуемся. искренне радуемся за него. Мы видели, как он пахал все эти годы. У него в лучшем случае был 1 выходной в месяц.
просто анализируем СВОЮ жизнь. Ведь каждый получает по своим желаниям и целям.
Какого результата то? Или вы правда полагаете, что квартира, пусть хоть в 200 квадратов - это результат? ! У меня есть далеко не один такой знакомый, но мне в голову не приходило что я - в чем то хуже/никчемнее кого-либо! У каждого в жизни свои достижения, а у кого-то их нет вовсе. Не каждому звезды с неба хватать. Другой вопрос в том что "хочется" и вы за этой хотелкой не видете, что квартира в 100 квадратов - это дофига уборки, это нервотрепка в процессе ремонта, это не малые коммунальные платежи, а если еще и техника дорогая в квартире - то дополнительные затраты на сигнализацию. А в последствии, если вдруг потребуется - продавать эту квартиру вы будете долго и медленно.
Да и в конце концов - я полагаю, что если человек реально работал, своим умом заработал деньги и позволил себе так жить, значит это ему просто как награда за его труды. Хотите так же? вперед за написание бизнес-плана, в банк за кредитом и... удачи!
Эльвира Халидова
про уборку и оплату квартиры верно подмечено.меньше жилплощадь- меньше забот!
лучше стабильный доход но поскромнее чем иметь миллионы и в бизнесе стать нищим за час
уровень моей жизни не определяется большой квартирой и ремонтом! дома комфортно, детишки в порядке, муж любимый, родители здоровы-вот результат моей жизни
завидовать не хорошо!
Это точно! Вся жизнь в говне.
Я сразу думаю, что он либо везунчик по жизни, либо ему кто-то помог. С нуля на самом деле тяжело что-то начинать. И работу сейчас хорошую тяжело найти - не всем везет.
Евгения Ковальчук
С нуля начал. После института. С заемных 1000 долларов. Еще мужа моего звал. Муж мой предпочел устроиться по найму.
за то у вашего мужа писька больше!
Лишь бы все живы здоровы дружны были. На необходимое хватало, и не было войны! А остальное мне пох..))
Мы вот например квартиру снимаем. Бывает тоже думаешь, чем я хуже, почему своей нет, маленькой но СВОЕЙ! Так что это смотря как взглянуть на вопрос...
А я вот не завидую.. . У меня и без 100 метровой квартиры все в жизни хорошо!
У меня не было такого. :) Просто я так думаю, что общаться надо только с людьми своего круга и уровня достатка. С более бедными - ощущаешь зависть, направленную в свою сторону, с более богатыми - чувствуешь себя никчемной.
Оглянитесь вокруг -вот ваши соседи с двумя детьми в однушке ютятся, вот ваша сослуживица никак забеременеть и родить не может, а ваша знакомая только что развелась.... И ваши дела и ваша жизнь тогда не покажутся вам такими уж некчемными и несчастными. Сравнивайте себя с теми кто хуже вас живет и радуйтесь, что вам лучше чем им. (Возможно это цинично но помогает не чувствовать себя червякоми спасает нервную систему).
значит у вас в жизни цели нет, раз вы так жить не стремитесь!
Евгения Ковальчук
точно. Такой цели и не ставили никогда. Покупать в Москве квартиру в 100 квадратов и делать подобный ремонт. Потому что это нереально. На мой взгляд. С нуля. А он сделал. А мы сделали то, что нам казалось реальным.
А оказывается можно и такое как он при желании сделать!
значит не друг или жаба заела?
Евгения Ковальчук
Друг, все понятно, заработал, сам. Но когда видишь результат этого, да... И думаешь, а чего ж сразу после института не начали свое дело?
Со мной так часто бывает) Очень расстраиваюсь и все из рук валиться.. . Стараюсь искать свои плюсы в данной ситуации...
Лерочка Фомина**))
И какие плюсы находите? Поделитесь, пожалуйста.
Компания Ассистент Компания Ассистент
зачем искать + и -, надо мозгом шевелить и все будет. как говорил мой препод когда я за экзамен на кафедре обои клеил " не умеешь работать головой- работай руками"
Для меня не это самое главное, у меня двое замечательных детей, главное чтобы они были здоровы и счастливы
просто когда он начинал, шел на огромный риск и абсолютно все вкладывал в бизнес, ел оч долго одни макароны без мяса, а вы все это время жили стабильно и не хотели во многом себе отказывать. У меня подруга начинала бизнес и вместо того чтоб деньги обратно в оборот пускать тут же тратила их, потом прогорела и удивлялась почему.
Евгения Ковальчук
Точно. Он на протяжении многих лет, ложился в 2-3 ночи, а вставал в 7 утра и все время работал и так каждый день и без 1 выходного в месяц.
Ну мы тоже работали, но не так сильно. И тоже квартиру купили, но в кредит и не в таком хорошем районе.
Получается, что цена его квартиры полжизни, потраченной на работе, так что ли? Мы все ж таки жизнь эту в той или иной мере успевали видеть, вкушать. Успели детей наделать.
знаешь по началу я была такой же, но прошло много лет я сейчас думаю лучше бы я пахала и получала удовольствие чем строила это гребанный дом в котором некому жить (((( наслаждайся каждым прожитым днем подруга, жизнь очень коротка!
Евгения Ковальчук
А чем плох твой дом? Он красивый, хороший, в нем уютно, ведь так? это ж хорошо! ты живешь в нем. Почему жалеешь, что построила?