Прочие дела домашние
Вы общаетесь с родственниками, с которыми Вам некомфортно?
При встрече-любезно. А в жизни подальше.
редко!! например, с моей родной тетей! у моей мамы с ней вообще отвратительные отношения (хотя они родные сестры!), и они с ней вообще никогда не общаются, а у меня получше с ней, но тоже не айс, и я общаюсь, но так, постольку-поскольку.. видимся мы вообще оооочень редко все равно с ней.. просто ее выдежать очень трудно, и это все говорят, она и с подругами своими давними со всеми рассорилась уже, потому что ее выдержать, с ее характером, очень трудно.. но нам, т. к. все-таки она наша родственница, какая бы она не была, все же приходится ее выдержать, общаться с ней, хотя бы иногда, потому что родственников не выбирают... но все равно, стараемся редко пересекаться с ней, особенно мама у меня ее не выдеживает больше получаса...
Нет, конечно, правда у меня нет таких
да на уровне здрасте, и пока.
да. люди могут измениться. А родственников и так мало. что бы ими разбрасываться. может быть общение ограничивается, что бы свести вероятность конфликтов к минимому, но оно есть и оно нужно.
Нет.
С кем нет единого взаимопонимания - зачем испытывать друг друга!
..смысл с ними общаться, если не комфортно???
по необходимости крайней.
бывает приходится, но свожу общение к минимуму
только в случае крайней необходимости.
А что поделаешь.. . Родственников не выбирают !)
Родственников не выбирают.
приходится, смотрю по ситуации, смотря из-за чего некомфортно
нет